Nordic Cup U 16, 2018, Gruppe B
Mittwoch, 04. Juli 2018, 15:00 Uhr, Nammo Stadion, Raufoss, Norwegen
Besucher: 62
Schiedsrichter/in: Fie Bruun (Dänemark)
Deutschland U 16 (w)
1:2
(1:1)
Island U 16
25' |
Maria C. Olafsdottir Gros für Tinna Hardardottir |
|||
29' |
0:1 Olöf Sigridur Kristinsdottir |
|||
1:1 Milena Fischer |
40+1' | |||
Nicole Woldmann für Leonie Zilger Sophie Krall für Gentiana Fetaj Victoria Ezebinyuo für Lina Vianden Sophie Weidauer für Amelie Woelki |
41' |
Ida Marin Hermannsdottir für Olöf Sigridur Kristinsdottir |
||
Samantha Kühne für Mona Schlegl |
47' |
Clara Sigurdardottir für Sigrun Eva Sigurdardottir Hafrun Rakel Halldorsdottir für Kristin Erla Johnson Ragna G. Gudmundsdottir für Bergthora Sol Vladirmarsdottir |
||
Sophie Krall |
57' | |||
58' |
1:2 Olöf Sigridur Kristinsdottir |
|||
Nelly Juckel für Luca von Achten Leonie Weber für Jule Brand |
62' | |||
69' |
Birta Georgsdottir für Olöf Sigridur Kristinsdottir Jana Sol Valdimarsdottir für Hrefna Steinunn Aradottir |
|||
76' |
Thorhildur Thorhallsdottir für Aslaug Dora Sigurbjörnsdottir |
Deutschland U 16 (w) |
Island U 16 |
||||
---|---|---|---|---|---|
Ulrike Ballweg |
Trainer/in | Jörundur Aki Sveinsson |
|||
4-2-3-1 | Formation | 4-2-3-1 | |||
Julia Kassen (T) | 1 | 1 | Auddur Sveinbjörnsdottir Sceving (T) | ||
Jule Brand | 14 | 4 | Aslaug Dora Sigurbjörnsdottir | ||
Mona Schlegl | 16 | 5 | Andrea Mary Sigurjönsdottir | ||
Lina Vianden | 5 | 7 | Arna Eiriksdottir | ||
Paula Reimann | 13 | 3 | Kristin Erla Johnson | ||
Amelie Woelki | 18 | 19 | Tinna Hardardottir | ||
Gentiana Fetaj | 6 | 6 | Hrefna Steinunn Aradottir | ||
Bente Fischer | 15 | 17 | Bergthora Sol Asmundssdottir | ||
Milena Fischer | 8 | 20 | Sigrun Eva Sigurdardottir | ||
Leonie Zilger | 19 | 11 | Bryndis Arna Nielsdottir | ||
Luca von Achten | 17 | 9 | Olöf Sigridur Kristinsdottir |
29' |
0:1 Olöf Sigridur Kristinsdottir |
|||
1:1 Milena Fischer |
40+1' | |||
58' |
1:2 Olöf Sigridur Kristinsdottir |
Sophie Krall |
57' |
25' |
Maria C. Olafsdottir Gros für Tinna Hardardottir |
|||
Nicole Woldmann für Leonie Zilger Sophie Krall für Gentiana Fetaj Victoria Ezebinyuo für Lina Vianden Sophie Weidauer für Amelie Woelki |
41' |
Ida Marin Hermannsdottir für Olöf Sigridur Kristinsdottir |
||
Samantha Kühne für Mona Schlegl |
47' |
Clara Sigurdardottir für Sigrun Eva Sigurdardottir Hafrun Rakel Halldorsdottir für Kristin Erla Johnson Ragna G. Gudmundsdottir für Bergthora Sol Vladirmarsdottir |
||
Nelly Juckel für Luca von Achten Leonie Weber für Jule Brand |
62' | |||
69' |
Birta Georgsdottir für Olöf Sigridur Kristinsdottir Jana Sol Valdimarsdottir für Hrefna Steinunn Aradottir |
|||
76' |
Thorhildur Thorhallsdottir für Aslaug Dora Sigurbjörnsdottir |
Schiedsrichter/in | Fie Bruun (Dänemark) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Anna Svendsen (Dänemark) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Marit Skurdal (Norwegen) |
4. Offizielle/r | Sarah Brinkkemper (Niederlande) |