Champions League der Frauen, 2023/2024, Gruppe D
Mittwoch, 20. Dezember 2023, 21:00 Uhr, Bravida Arena, Göteborg, Schweden
Schiedsrichter/in: Ewa Augustyn (Polen)
15' |
0:1 Samantha Kerr |
|||
Jóhanna Fossdalsa Sørensen |
22' | |||
1:1 Clarissa Larisey |
26' | |||
52' |
1:2 Erin Cuthbert |
|||
59' |
Jessie Fleming für Guro Reiten Sjoeke Nüsken für Sophie Ingle |
|||
65' |
1:3 Erin Cuthbert |
|||
73' |
Mia Fishel für Samantha Kerr |
|||
Anna Marika Bergmann-Lundin für Jóhanna Fossdalsa Sørensen Anna Linnea Sandberg für Monica Allonia Jusu Bah Felicia Schröder für Clarissa Larisey |
77' | |||
87' |
Aggie Beever-Jones für Anna Johanna Rytting Kaneryd |
|||
Ruby Grant für Filippa Curmark |
89' | |||
Molly Gunilla Margaretha Johansson für Rosa Kafaji |
90+1' |
BK Häcken FF |
FC Chelsea |
||||
---|---|---|---|---|---|
Mak Lind |
Trainer/in | Emma Hayes |
|||
4-5-1 | Formation | 4-5-1 | |||
Jennifer Falk (T) | 13 | 1 | Zecira Musovic (T) | ||
Elma Nelhage | 19 | 21 | Niamh Charles | ||
Aivi Luik | 3 | 7 | Jessica Leigh Carter | ||
Josefine Rybrink | 6 | 26 | Kadeisha Buchanan | ||
Katariina Kosola | 30 | 12 | Ashley Lawrence | ||
Jóhanna Fossdalsa Sørensen | 21 | 5 | Sophie Ingle | ||
Filippa Curmark | 9 | 22 | Erin Cuthbert | ||
Monica Allonia Jusu Bah | 7 | 11 | Guro Reiten | ||
Rosa Kafaji | 8 | 10 | Lauren James | ||
Anna Anvegård | 28 | 19 | Anna Johanna Rytting Kaneryd | ||
Clarissa Larisey | 11 | 20 | Samantha Kerr |
15' |
0:1 Samantha Kerr |
|||
1:1 Clarissa Larisey |
26' | |||
52' |
1:2 Erin Cuthbert |
|||
65' |
1:3 Erin Cuthbert |
Jóhanna Fossdalsa Sørensen |
22' |
59' |
Jessie Fleming für Guro Reiten Sjoeke Nüsken für Sophie Ingle |
|||
73' |
Mia Fishel für Samantha Kerr |
|||
Anna Marika Bergmann-Lundin für Jóhanna Fossdalsa Sørensen Anna Linnea Sandberg für Monica Allonia Jusu Bah Felicia Schröder für Clarissa Larisey |
77' | |||
87' |
Aggie Beever-Jones für Anna Johanna Rytting Kaneryd |
|||
Ruby Grant für Filippa Curmark |
89' | |||
Molly Gunilla Margaretha Johansson für Rosa Kafaji |
90+1' |
Schiedsrichter/in | Ewa Augustyn (Polen) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Paulina Baranowska (Polen) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Aleksandra Ulanowska (Polen) |