U 20-Länderspielreihe, 2023/2024, Spieltag
Montag, 20. November 2023, 18:00 Uhr, Jahnstadion, Regensburg, Deutschland
Besucher: 9700
Schiedsrichter/in: Martin Speckner (Runding)
Deutschland U 20 (m)
2:3
(1:1)
England U 20
1:0 Paul Wanner |
8' | |||
Tom Alexander Rothe |
28' | |||
29' |
1:1 Matheo Joseph |
|||
Linus Gechter für Nicolas Oliveira Kisilowski |
46' | |||
2:1 Martial Godo (Eigentor) |
55' | |||
59' |
2:2 Samuel Edozie |
|||
59' |
Lewis Hall für Luke Chambers Adam Wharton für Alfie Devine Dane Scarlett für Mateo Joseph Sam Bell für Martial Godo |
|||
Aleksandar Pavlović |
67' | |||
Frans Krätzig für Tom Alexander Rothe Robert Wagner für Aleksandar Pavlović Armindo Sieb für Ilyas Ansah Umut Tohumcu für Aljoscha Kemlein Yusuf Kabadayi für Paul Wanner |
69' |
Charlie Webster für Darko Gyabi |
||
79' |
Nelson Abbey |
|||
Johannes Schenk für Caspar Jander |
80' |
Charlie Hughes für Ollie Arblaster |
||
90' |
2:3 Charlie Webster |
Deutschland U 20 (m) |
England U 20 |
||||
---|---|---|---|---|---|
Hannes Wolf |
Trainer/in | Joe Edwards |
|||
4-2-1-3 | Formation | ||||
Tjark Ernst (T) | 1 | 1 | James Beadle (T) | ||
Nicolas Oliveira Kisilowski | 2 | 6 | Nelson Abbey | ||
Tim Oermann | 15 | 2 | Ryan Andrews | ||
Hendry Blank | 4 | 4 | Ollie Arblaster | ||
Tom Alexander Rothe | 13 | 3 | Luke Chamebrs | ||
Aleksandar Pavlović | 16 | 10 | Alfie Define | ||
Caspar Jander | 8 | 11 | Samuel Edozie | ||
Aljoscha Kemlein | 18 | 5 | Ronnie Edwards | ||
Ben Bobzien | 7 | 7 | Martial Godo | ||
Ilyas Ansah | 19 | 8 | Darko Gyabi | ||
Paul Wanner | 17 | 9 | Mateo Joseph |
1:0 Paul Wanner |
8' | |||
29' |
1:1 Matheo Joseph |
|||
2:1 Martial Godo (Eigentor) |
55' | |||
59' |
2:2 Samuel Edozie |
|||
90' |
2:3 Charlie Webster |
Tom Alexander Rothe |
28' | |||
Aleksandar Pavlović |
67' | |||
79' |
Nelson Abbey |
Linus Gechter für Nicolas Oliveira Kisilowski |
46' | |||
59' |
Lewis Hall für Luke Chambers Adam Wharton für Alfie Devine Dane Scarlett für Mateo Joseph Sam Bell für Martial Godo |
|||
Frans Krätzig für Tom Alexander Rothe Robert Wagner für Aleksandar Pavlović Armindo Sieb für Ilyas Ansah Umut Tohumcu für Aljoscha Kemlein Yusuf Kabadayi für Paul Wanner |
69' |
Charlie Webster für Darko Gyabi |
||
Johannes Schenk für Caspar Jander |
80' |
Charlie Hughes für Ollie Arblaster |
Schiedsrichter/in | Martin Speckner (Runding) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Christopher Knauer (Coburg) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Jonas Krzyzanowski (Neuburg) |
4. Offizielle/r | Tobias Wittmann (Wendelskirchen) |