U 17 Freundschaft, 2023/2024, Saison
Sonntag, 02. Juni 2024, 13:00 Uhr, Langensteinstadion, Waldshut-Tiengen, Deutschland
Besucher: 693
Schiedsrichter/in: Theresa Hug (Schramberg)
Deutschland U 17 (w)
4:2
(1:1)
Schweiz U 17
1:0 Leonie Köpp |
19' | |||
Keira Bednorz |
21' | |||
33' |
1:1 Emilie Mece |
|||
Romy Bräutigam für Janne Krumme |
46' |
Melissa Rondalli für Derin Degirmenler Anna Liebl für Lea Kramoviku |
||
2:1 Maj Schneider |
47' | |||
54' |
Nayana Ebersold für Nele Berchtold Francesca Studer für Emilie Mece Anais Gygax für Anika Seliner |
|||
Anja Zollner für Leonie Köpp Svenja Vöhringer für Maresa Arici Keira Bednorz für Emma Memminger |
58' |
Alyssa Keller für Anida Mujela |
||
Felicia Sophie Sträßer für Maj Schneider Celina Senftl für Julia Schiffarth |
71' | |||
3:1 Laila Portella (Elfmeter) |
75' | |||
75' |
Sheila Herger für Emanuela Pfister Sofia Hansson für Mia Kunz |
|||
4:1 Laila Portella |
81' | |||
Emilia Grund für Laila Portella Mia Rodach für Lilly Damm Tala Winter für Greta Hünten |
84' | |||
90+1' |
4:2 Alyssa Keller |
Deutschland U 17 (w) |
Schweiz U 17 |
||||
---|---|---|---|---|---|
Sabine Loderer |
Trainer/in | Jasmin Schweer |
|||
4-3-3 | Formation | 4-3-3 | |||
Janne Krumme (T) | 1 | 12 | Lea Kramoviku (T) | ||
Lisa Karl | 20 | 2 | Nele Berchtold | ||
Maresa Arici | 5 | 4 | Zoe Dönni | ||
Merle Hokamp | 13 | 5 | Anika Seliner | ||
Emma Memminger | 2 | 3 | Alexia Morales | ||
Maj Schneider | 6 | 8 | Lia Ammann | ||
Greta Hünten | 8 | 10 | Anida Mujela | ||
Laila Portella | 10 | 6 | Derin Degirmenler | ||
Julia Schiffarth | 7 | 7 | Mia Kunz | ||
Leonie Köpp | 9 | 9 | Emanuela Pfister | ||
Lilly Damm | 11 | 11 | Emilie Mece |
1:0 Leonie Köpp |
19' | |||
33' |
1:1 Emilie Mece |
|||
2:1 Maj Schneider |
47' | |||
3:1 Laila Portella (Elfmeter) |
75' | |||
4:1 Laila Portella |
81' | |||
90+1' |
4:2 Alyssa Keller |
Keira Bednorz |
21' |
Romy Bräutigam für Janne Krumme |
46' |
Melissa Rondalli für Derin Degirmenler Anna Liebl für Lea Kramoviku |
||
54' |
Nayana Ebersold für Nele Berchtold Francesca Studer für Emilie Mece Anais Gygax für Anika Seliner |
|||
Anja Zollner für Leonie Köpp Svenja Vöhringer für Maresa Arici Keira Bednorz für Emma Memminger |
58' |
Alyssa Keller für Anida Mujela |
||
Felicia Sophie Sträßer für Maj Schneider Celina Senftl für Julia Schiffarth |
71' | |||
75' |
Sheila Herger für Emanuela Pfister Sofia Hansson für Mia Kunz |
|||
Emilia Grund für Laila Portella Mia Rodach für Lilly Damm Tala Winter für Greta Hünten |
84' |
Schiedsrichter/in | Theresa Hug (Schramberg) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Jessica Bergmann (Laupheim) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Ronja Bricke |
4. Offizielle/r | Daniela Kottmann (Neu-Ulm) |