U 17 EM der Frauen, 2024 in Schweden, Gruppe A
Sonntag, 05. Mai 2024, 13:00 Uhr, Klostergarden, Lund, Schweden
Schiedsrichter/in: Fabienne Michel (Mainz)
England U 17
3:0
(2:0)
Norwegen U 17
1:0 Erica Parkinson |
6' | |||
2:0 Laila Harbert |
12' | |||
30' |
Jane Oboavwoduo für Vera Jones |
|||
46' |
Estella Turflinger für Linnea Holmesveen Moen |
|||
3:0 Lola Brown |
48' | |||
61' |
Christina Herseth für Karna Sodahl Malin Dalsgård für Tommine Enger |
|||
Isabella Fisher |
64' | |||
Simone Sherwood für Niamh Peacock |
66' |
Olivia Hibbert-Johnson für Isabella Fisher |
||
Mia Endacott für Laila Harbert Sophie Harrison für Nelly Lasova |
79' | |||
87' |
Elle Ulstein |
|||
87' |
Thale Hauge für Nora Mjos |
|||
90+2' |
Olivia Hibbert-Johnson |
England U 17 |
Norwegen U 17 |
||||
---|---|---|---|---|---|
Natalie Henderson |
Trainer/in | Børje Sørensen |
|||
4-3-3 | Formation | 4-3-3 | |||
Rebekah Dowsett (T) | 13 | 1 | Hanna Krog (T) | ||
Nelly Lasova | 2 | 2 | Ina Raaum Andreassen | ||
Niamh Peacock | 15 | 14 | Tuva Olaussen Sagen | ||
Cecily Wellesley-Smith | 6 | 5 | Andrea Buberg Sæteren | ||
Rachel Maltby | 3 | 3 | Nora Mjos | ||
Erica Parkinson | 7 | 8 | Linnea Holmesveen Moen | ||
Laila Harbert | 4 | 15 | Elle Ulstein | ||
Vera Jones | 10 | 20 | Selma Bakke | ||
Omotara Junaid | 8 | 19 | Karna Sodahl | ||
Isabella Fisher | 9 | 10 | Anny Kerim-Lindland | ||
Lola Brown | 11 | 17 | Tommine Enger |
1:0 Erica Parkinson |
6' | |||
2:0 Laila Harbert |
12' | |||
3:0 Lola Brown |
48' |
Isabella Fisher |
64' | |||
87' |
Elle Ulstein |
|||
90+2' |
Olivia Hibbert-Johnson |
30' |
Jane Oboavwoduo für Vera Jones |
|||
46' |
Estella Turflinger für Linnea Holmesveen Moen |
|||
61' |
Christina Herseth für Karna Sodahl Malin Dalsgård für Tommine Enger |
|||
Simone Sherwood für Niamh Peacock |
66' |
Olivia Hibbert-Johnson für Isabella Fisher |
||
Mia Endacott für Laila Harbert Sophie Harrison für Nelly Lasova |
79' | |||
87' |
Thale Hauge für Nora Mjos |
Schiedsrichter/in | Fabienne Michel (Mainz) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Daniela Göttlinger (Adelsried) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Edjena Kapxhui (Albanien) |
4. Offizielle/r | Michaela Pachtova (Tschechien) |