U 17-Vier-Nationen-Turnier, 2016 in Österreich, Spieltag
Sonntag, 28. August 2016, 15:00 Uhr, Sportschule Lindabrunn, Enzesfeld-Lindabrunn, Österreich
Besucher: 50
Schiedsrichter/in: Fabian Janik (Österreich)
Rumänien U 17
0:6
(0:5)
Deutschland U 17 (w)
Melinda Nagy |
8' | |||
Raluca Borodi |
15' | |||
17' |
0:1 Gina-Maria Chmielinski |
|||
29' |
0:2 Gina-Maria Chmielinski |
|||
33' |
0:3 Nicole Anyomi |
|||
36' |
0:4 Noemi Gentile |
|||
40' |
0:5 Nicole Anyomi |
|||
Alexandra Tunoaia für Daniela Mates Ana Maria Vladulescu für Camella Moraru |
41' |
Paulina Krumbiegel für Gina-Maria Chmielinski Caya Momm für Noemi Gentile Anna Lena Riedel für Alicia-Sophie Gudorf Anneke Borbe für Laura Sieger |
||
49' |
0:6 Sjoeke Nüsken |
|||
51' |
Lara Schenk für Sophie Riepl Mara Grutkamp für Marleen Schimmer Janet Stopka für Nicole Anyomi |
|||
Diana Elena Petrescu für Genovava Rosie |
56' | |||
Ans Itoafa für Oana Elena Negrea Iluia Zamfir für Daiana Muresan |
67' | |||
75' |
Lara Schmidt (Verschossener Elfmeter) |
|||
Andrea Sighiartau für Szidonia Salamon |
75' |
Rumänien U 17 |
Deutschland U 17 (w) |
||||
---|---|---|---|---|---|
Adrian Ambrosia |
Trainer/in | Anouschka Bernhard |
|||
4-2-3-1 | Formation | 4-2-3-1 | |||
Szidonia Salamon (T) | 1 | 1 | Laura Sieger (T) | ||
Daniela Mates | 13 | 2 | Alicia-Sophie Gudorf | ||
Melinda Nagy | 6 | 3 | Sjoeke Nüsken | ||
Daiana Muresan | 2 | 4 | Lara Schmidt | ||
Stefania Burcea | 4 | 5 | Noemi Gentile | ||
Oana Elena Negrea | 11 | 7 | Marleen Schimmer | ||
Raluca Borodi | 5 | 6 | Sophie Riepl | ||
Madalina Boros | 10 | 10 | Gina-Maria Chmielinski | ||
Vanessa Vizitiu | 15 | 8 | Andrea Brunner | ||
Genovava Rosie | 7 | 11 | Lena Uebach | ||
Camelia Moraru | 9 | 9 | Nicole Anyomi |
17' |
0:1 Gina-Maria Chmielinski |
|||
29' |
0:2 Gina-Maria Chmielinski |
|||
33' |
0:3 Nicole Anyomi |
|||
36' |
0:4 Noemi Gentile |
|||
40' |
0:5 Nicole Anyomi |
|||
49' |
0:6 Sjoeke Nüsken |
Melinda Nagy |
8' | |||
Raluca Borodi |
15' |
Alexandra Tunoaia für Daniela Mates Ana Maria Vladulescu für Camella Moraru |
41' |
Paulina Krumbiegel für Gina-Maria Chmielinski Caya Momm für Noemi Gentile Anna Lena Riedel für Alicia-Sophie Gudorf Anneke Borbe für Laura Sieger |
||
51' |
Lara Schenk für Sophie Riepl Mara Grutkamp für Marleen Schimmer Janet Stopka für Nicole Anyomi |
|||
Diana Elena Petrescu für Genovava Rosie |
56' | |||
Ans Itoafa für Oana Elena Negrea Iluia Zamfir für Daiana Muresan |
67' | |||
Andrea Sighiartau für Szidonia Salamon |
75' |
Schiedsrichter/in | Fabian Janik (Österreich) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Gabriel Gmeiner (Österreich) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Gheorghe Adrian Enachi (Österreich) |