U 17 Freundschaft, 2018/2019, Saison
Dienstag, 28. August 2018, 18:00 Uhr, Allgäustadion, Wangen im Allgäu, Deutschland
Besucher: 593
Schiedsrichter/in: Melissa Joos (Leinfelden-Echterdingen)
Deutschland U 17 (w)
4:0
(1:0)
Schweiz U 17
1:0 Gentiana Fetaj |
35' | |||
42' |
Jenny Steinmann für Jasmin Colombo |
|||
Leonie Weber für Nicole Woldmann Blerta Smaili für Sophie Krall Chiara Hahn für Gentiana Fetaj Leonie Zilger für Amelie Woelki |
46' |
Anna Ami für Tanja Hengartner Larissa Cremona für Alicia Ravaioli |
||
Samantha Kühne für Bente Fischer Milena Fischer für Paula Klensmann |
60' | |||
69' |
Malaurie Granges für Svenja Fölmli |
|||
2:0 Blerta Smaili |
71' | |||
Jule Brand für Donata von Achten |
77' | |||
3:0 Milena Fischer |
87' | |||
4:0 Leonie Zilger |
90' |
Deutschland U 17 (w) |
Schweiz U 17 |
||||
---|---|---|---|---|---|
Anouschka Bernhard |
Trainer/in | Monica Di Fonzo |
|||
4-2-3-1 | Formation | 4-1-4-1 | |||
Julia Kassen (T) | 1 | 12 | Livia Peng (T) | ||
Donata von Achten | 2 | 7 | Jasmin Colombo | ||
Mieke Schiemann | 4 | 13 | Regina Hacker | ||
Lina Vianden | 5 | 2 | Sophie Aeberhard | ||
Bente Fischer | 3 | 4 | Sophie Bohner | ||
Amelie Woelki | 11 | 14 | Tanja Hengartner | ||
Paula Klensmann | 6 | 15 | Ella Ljustina | ||
Sophie Krall | 10 | 17 | Noemi Bühler | ||
Marleen Rohde | 8 | 16 | Joëlle Meister | ||
Nicole Woldmann | 7 | 18 | Alicia Ravaioli | ||
Gentiana Fetaj | 9 | 10 | Svenja Fölmli |
1:0 Gentiana Fetaj |
35' | |||
2:0 Blerta Smaili |
71' | |||
3:0 Milena Fischer |
87' | |||
4:0 Leonie Zilger |
90' |
42' |
Jenny Steinmann für Jasmin Colombo |
|||
Leonie Weber für Nicole Woldmann Blerta Smaili für Sophie Krall Chiara Hahn für Gentiana Fetaj Leonie Zilger für Amelie Woelki |
46' |
Anna Ami für Tanja Hengartner Larissa Cremona für Alicia Ravaioli |
||
Samantha Kühne für Bente Fischer Milena Fischer für Paula Klensmann |
60' | |||
69' |
Malaurie Granges für Svenja Fölmli |
|||
Jule Brand für Donata von Achten |
77' |
Schiedsrichter/in | Melissa Joos (Leinfelden-Echterdingen) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Kristina Steckermeier (Landshut) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Marina Bachmann (Putzbrunn) |
4. Offizielle/r | Jessica Bergmann (Laupheim) |