U 17 EM der Frauen, 2019 in Bulgarien, Gruppe B
Samstag, 11. Mai 2019, 15:30 Uhr, Albena 1 , Albena, Bulgarien
Schiedsrichter/in: Sabina Bolić (Kroatien)
Deutschland U 17 (w)
3:1
(2:0)
Österreich U 17
1:0 Carlotta Wamser |
17' | |||
Madeleine Steck für Emilie Bernhardt |
32' | |||
2:0 Sophie Weidauer |
39' | |||
67' |
Christina Edlinger für Sophie Hillebrand |
|||
3:0 Carlotta Wamser |
69' | |||
Natasha Kowalski für Gia Corley Livinia Seifert für Nicole Woldmann |
70' | |||
Gentiana Fetaj für Sophie Weidauer |
71' | |||
Paula Klensmann für Marleen Rohde |
79' |
Chiara D'Angelo für Lilli Purtscheller |
||
81' |
Christina Edlinger |
|||
87' |
Viktoria Sommer für Annabel Schasching Katja Maria Dorn für Julia Magerl |
|||
90+3' |
3:1 Christina Edlinger |
Deutschland U 17 (w) |
Österreich U 17 |
||||
---|---|---|---|---|---|
Ulrike Ballweg |
Trainer/in | Markus Hackl |
|||
4-4-2 | Formation | 4-4-2 | |||
Pauline Nelles (T) | 1 | 1 | Kristin Krammer (T) | ||
Donata von Achten | 13 | 5 | Julia Magerl | ||
Victoria Ezebinyuo | 15 | 4 | Leonie Salzgeber | ||
Emilie Bernhardt | 5 | 9 | Valentina Kröll | ||
Milena Fischer | 14 | 7 | Michela Croatto | ||
Nicole Woldmann | 7 | 15 | Patricia Pfanner | ||
Marleen Rohde | 8 | 19 | Annabel Schasching | ||
Lisanne Gräwe | 6 | 10 | Livia Brunmair | ||
Carlotta Wamser | 11 | 20 | Sophie Hillebrand | ||
Sophie Weidauer | 9 | 12 | Lilli Purtscheller | ||
Gia Corley | 10 | 2 | Katja Wienerroither |
1:0 Carlotta Wamser |
17' | |||
2:0 Sophie Weidauer |
39' | |||
3:0 Carlotta Wamser |
69' | |||
90+3' |
3:1 Christina Edlinger |
81' |
Christina Edlinger |
Madeleine Steck für Emilie Bernhardt |
32' | |||
67' |
Christina Edlinger für Sophie Hillebrand |
|||
Natasha Kowalski für Gia Corley Livinia Seifert für Nicole Woldmann |
70' | |||
Gentiana Fetaj für Sophie Weidauer |
71' | |||
Paula Klensmann für Marleen Rohde |
79' |
Chiara D'Angelo für Lilli Purtscheller |
||
87' |
Viktoria Sommer für Annabel Schasching Katja Maria Dorn für Julia Magerl |
Schiedsrichter/in | Sabina Bolić (Kroatien) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Runa Stefansdottir (Island) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Svitlana Grushko (Ukraine) |
4. Offizielle/r | Dimitrina Milkowa (Bulgarien) |