U 17 EM, 2024 in Zypern, Viertelfinale
Mittwoch, 29. Mai 2024, 16:30 Uhr, Ammochostos-Amberia Stadion, Larnaca, Zypern
Besucher: 298
Schiedsrichter/in: Antoni Bandic (Bosnien-Herzegowina)
Tschechien U 17
3:5 i.E.
(0:0) (1:1)
Dänemark U 17
11' |
Noah Lassen |
|||
Šimon Slončík |
28' | |||
31' |
Roberto Risnaes |
|||
Josef Kolářík für Daniel Švancara |
46' | |||
58' |
Sofus Johannesen für Lasse Abildgaard Aksel Jörgensen für Malte Heyde |
|||
Jiří Míček |
62' | |||
Adam Sosna für Matej Kvacek |
62' | |||
Marek Naskos für Jiří Panoš |
69' | |||
1:0 Ondřej Penxa |
71' | |||
74' |
Chidozie Obi |
|||
77' |
Oliver Höjer für Noah Lassen |
|||
81' |
Sofus Johannesen |
|||
82' |
1:1 Chidozie Obi |
|||
89' |
Nicolaj Tornvig für Roberto Risnaes Graham Ankamafio für Philip Söndergaard |
0:1 |
Noah Markmann trifft |
|||
Marek Naskos trifft |
1:1 | |||
1:2 |
Olti Hyseni trifft |
|||
Adam Sosna trifft |
2:2 | |||
2:3 |
Chidozie Obi trifft |
|||
Lukáš Moudrý verschießt |
2:3 | |||
2:4 |
Frej Andersen trifft |
|||
Ondřej Penxa trifft |
3:4 | |||
3:5 |
Oliver Höjer trifft |
Tschechien U 17 |
Dänemark U 17 |
||||
---|---|---|---|---|---|
Jirí Žilák |
Trainer/in | Jesper Mikkelsen |
|||
4-2-3-1 | Formation | 4-3-3 | |||
Marek Obdržálek (T) | 1 | 1 | Tobias Breum-Harlid (T) | ||
Štěpán Beran | 2 | 2 | Victor Gustafsen | ||
Dennis Krpálek | 13 | 12 | Philip Söndergaard | ||
Jiří Míček | 4 | 4 | Noah Markmann | ||
Josef Kolářík | 12 | 13 | Frej Andersen | ||
Daniel Švancara | 9 | 15 | Malte Heyde | ||
Jiří Panoš | 15 | 20 | Olti Hyseni | ||
Lukáš Moudrý | 11 | 6 | Noah Lassen | ||
Šimon Slončík | 8 | 10 | Lasse Abildgaard | ||
Ondřej Penxa | 14 | 9 | Chidozie Obi | ||
Matej Kvacek | 7 | 11 | Roberto Risnaes |
1:0 Ondřej Penxa |
71' | |||
82' |
1:1 Chidozie Obi |
11' |
Noah Lassen |
|||
Šimon Slončík |
28' | |||
31' |
Roberto Risnaes |
|||
Jiří Míček |
62' | |||
74' |
Chidozie Obi |
|||
81' |
Sofus Johannesen |
Josef Kolářík für Daniel Švancara |
46' | |||
58' |
Sofus Johannesen für Lasse Abildgaard Aksel Jörgensen für Malte Heyde |
|||
Adam Sosna für Matej Kvacek |
62' | |||
Marek Naskos für Jiří Panoš |
69' | |||
77' |
Oliver Höjer für Noah Lassen |
|||
89' |
Nicolaj Tornvig für Roberto Risnaes Graham Ankamafio für Philip Söndergaard |
Schiedsrichter/in | Antoni Bandic (Bosnien-Herzegowina) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Stefan Tešanovic (Bosnien-Herzegowina) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Petar Mitrev (Bulgarien) |