U 16 Freundschaft, 2018/2019, Saison
Donnerstag, 01. November 2018, 11:00 Uhr, Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin, Deutschland
Besucher: 555
Schiedsrichter/in: Christine Weigelt (Leipzig)
Deutschland U 16 (w)
2:1
(1:1)
Dänemark U 16
11' |
Nikoline Dudek |
|||
1:0 Julia Landenberger |
12' | |||
15' |
1:1 Julie Örnskov |
|||
Natasha Kowalski für Jette Zimmer Josefine Neß für Katharina Piljic |
41' |
Sophie Gravesen für Julie Örnskov Frida Petersen für Nikoline Dudek Laura Bögevald für Julie Topp Line Aarhus für Louise Wadström |
||
2:1 Natasha Kowalski |
49' | |||
52' |
Ajla Julardzija für Emilie Byrnak Frida Benzon für Norah Larsen |
|||
Muriel Kroflin für Emily Reißmann Leonie Stöhr für Noelle Maier |
58' | |||
Maria Zeller für Luise Wildner |
70' |
Signe Timmermann für Laura Hermann Malou Rylov für Kathrine Kühl |
||
73' |
Sofie Fly für Louise Braun |
Deutschland U 16 (w) |
Dänemark U 16 |
||||
---|---|---|---|---|---|
Maren Meinert |
Trainer/in | Frank Johnsen |
|||
4-2-3-1 | Formation | 4-1-4-1 | |||
Lara Heidemeyer (T) | 12 | 16 | Louise Braun (T) | ||
Julia Landenberger | 17 | 2 | Nikoline Dudek | ||
Katharina Piljic | 14 | 3 | Norah Larsen | ||
Gloria Adigo | 4 | 13 | Mille Jusjong | ||
Luise Wildner | 13 | 14 | Julie Topp | ||
Emily Reißmann | 7 | 5 | Seval Eroglu | ||
Annika Bischoff | 6 | 8 | Kathrine Kühl | ||
Jette Zimmer | 16 | 7 | Laura Hermann | ||
Lisanne Gräwe | 8 | 6 | Emilie Byrnak | ||
Carlotta Wamser | 11 | 15 | Louise Wadström | ||
Noelle Maier | 20 | 19 | Julie Örnskov |
1:0 Julia Landenberger |
12' | |||
15' |
1:1 Julie Örnskov |
|||
2:1 Natasha Kowalski |
49' |
11' |
Nikoline Dudek |
Natasha Kowalski für Jette Zimmer Josefine Neß für Katharina Piljic |
41' |
Sophie Gravesen für Julie Örnskov Frida Petersen für Nikoline Dudek Laura Bögevald für Julie Topp Line Aarhus für Louise Wadström |
||
52' |
Ajla Julardzija für Emilie Byrnak Frida Benzon für Norah Larsen |
|||
Muriel Kroflin für Emily Reißmann Leonie Stöhr für Noelle Maier |
58' | |||
Maria Zeller für Luise Wildner |
70' |
Signe Timmermann für Laura Hermann Malou Rylov für Kathrine Kühl |
||
73' |
Sofie Fly für Louise Braun |
Schiedsrichter/in | Christine Weigelt (Leipzig) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Franziska Brückner (Wechselburg) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Linda Thieme (Knau) |
4. Offizielle/r | Deniz Aylin Acur (Berlin) |