U 16 Freundschaft, 2018/2019, Saison
Dienstag, 30. Oktober 2018, 18:00 Uhr, Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin, Deutschland
Besucher: 697
Schiedsrichter/in: Sandra Stolz (Pritzwalk)
Deutschland U 16 (w)
4:2
(1:2)
Dänemark U 16
32' |
0:1 Sophie Gravesen |
|||
1:1 Emily Tichelkamp |
35' | |||
37' |
1:2 Sophie Gravesen |
|||
Katharina Piljic für Gloria Adigo Julia Landenberger für Muriel Kroflin |
41' | |||
53' |
Emilie Byrnak für Malou Rylov Line Aarhus für Ajla Julardzija |
|||
2:2 Julia Landenberger |
54' | |||
3:2 Natasha Kowalski (Elfmeter) |
56' | |||
4:2 Carlotta Wamser |
62' | |||
Noelle Maier für Emily Tichelkamp Luise Wildner für Maria Zeller |
63' |
Julie Örnskov für Signe Timmermann Laura Bögevald für Sophie Gravesen |
||
Emily Reißmann für Leonie Stöhr Jette Zimmer für Natasha Kowalski |
75' |
Norah Larsen für Frida Benzon Nikoline Dudek für Julie Topp Frida Petersen für Kathrine Möller Kühl |
Deutschland U 16 (w) |
Dänemark U 16 |
||||
---|---|---|---|---|---|
Maren Meinert |
Trainer/in | Frank Johnsen |
|||
4-2-3-1 | Formation | 4-1-4-1 | |||
Johanna Wende (T) | 1 | 1 | Sofie Fly (T) | ||
Muriel Kroflin | 15 | 5 | Seval Eroglu | ||
Gloria Adigo | 4 | 4 | Frida Benzon | ||
Josefine Neß | 5 | 13 | Mille Jusjong | ||
Maria Zeller | 3 | 14 | Julie Topp | ||
Emily Tichelkamp | 19 | 11 | Signe Timmermann | ||
Annika Bischoff | 6 | 8 | Kathrine Möller Kühl | ||
Leonie Stöhr | 10 | 10 | Ajla Julardzija | ||
Lisanne Gräwe | 8 | 7 | Laura Hermann | ||
Carlotta Wamser | 11 | 9 | Malou Rylov | ||
Natasha Kowalski | 9 | 17 | Sophie Gravesen |
32' |
0:1 Sophie Gravesen |
|||
1:1 Emily Tichelkamp |
35' | |||
37' |
1:2 Sophie Gravesen |
|||
2:2 Julia Landenberger |
54' | |||
3:2 Natasha Kowalski (Elfmeter) |
56' | |||
4:2 Carlotta Wamser |
62' |
Katharina Piljic für Gloria Adigo Julia Landenberger für Muriel Kroflin |
41' | |||
53' |
Emilie Byrnak für Malou Rylov Line Aarhus für Ajla Julardzija |
|||
Noelle Maier für Emily Tichelkamp Luise Wildner für Maria Zeller |
63' |
Julie Örnskov für Signe Timmermann Laura Bögevald für Sophie Gravesen |
||
Emily Reißmann für Leonie Stöhr Jette Zimmer für Natasha Kowalski |
75' |
Norah Larsen für Frida Benzon Nikoline Dudek für Julie Topp Frida Petersen für Kathrine Möller Kühl |
Schiedsrichter/in | Sandra Stolz (Pritzwalk) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Katharina Kruse (Ludwigsfelde) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Jennifer Zeuke (Vetschau/ Spreewald) |
4. Offizielle/r | Linda Kollmann (Potsdam) |