Regionalliga West, 2023/2024, 13. Spieltag
Sonntag, 29. Oktober 2023, 14:00 Uhr, Niederrheinstadion, Oberhausen, Deutschland
Besucher: 3011
Schiedsrichter/in: Tarik Damar (Frechen)
13' |
Keke Maximilian Topp |
|||
25' |
0:1 Nelson Amadin |
|||
Tanju Öztürk |
45' | |||
46' |
Andreas Ivan |
|||
Cottrell Ezekwem für Oğuzhan Kefkir |
46' | |||
54' |
0:2 Andreas Ivan |
|||
57' |
Paul Pöpperl |
|||
1:2 Cottrell Ezekwem |
59' | |||
Christian März |
62' | |||
63' |
Bleron Krasniqi für Andreas Ivan Tim Giesen für Keke Maximilian Topp Pierre-Michel Lasogga für Paul Pöpperl |
|||
Rinor Rexha für Christian März |
67' | |||
Sven Kreyer |
76' | |||
Fabian Holthaus für Kerem Yalcin |
76' |
Kelsey Owusu Aninkorah-Meisel für Nelson Amadin |
||
Manfredas Ruzgis für Tanju Öztürk |
85' | |||
Pierre Fassnacht Tim Stappmann |
87' | |||
88' |
Tim Schmidt für Alexander Kopf |
|||
90+1' |
1:3 Pierre-Michel Lasogga |
Rot-Weiß Oberhausen |
FC Schalke 04 II |
||||
---|---|---|---|---|---|
Trainer/in | Jakob Fimpel |
||||
4-2-3-1 | Formation | 3-1-4-2 | |||
Robin Benz (T) | 36 | 32 | Justin Heekeren (T) | ||
Moritz Montag | 2 | 2 | Steven van der Sloot | ||
Tim Stappmann | 4 | 12 | Malik Talabidi | ||
Tanju Öztürk | 25 | 4 | Alexander Kopf | ||
Pierre Fassnacht | 3 | 14 | Tim Albutat | ||
Matona-Glody Ngyombo | 8 | 29 | Nelson Amadin | ||
Kerem Yalcin | 13 | 16 | Jimmy Adrian Kaparos | ||
Christian März | 5 | 24 | Joey Müller | ||
Moritz Stoppelkamp | 10 | 10 | Andreas Ivan | ||
Oğuzhan Kefkir | 38 | 25 | Keke Maximilian Topp | ||
Sven Kreyer | 11 | 19 | Paul Pöpperl |
25' |
0:1 Nelson Amadin |
|||
54' |
0:2 Andreas Ivan |
|||
1:2 Cottrell Ezekwem |
59' | |||
90+1' |
1:3 Pierre-Michel Lasogga |
13' |
Keke Maximilian Topp |
|||
Tanju Öztürk |
45' | |||
46' |
Andreas Ivan |
|||
57' |
Paul Pöpperl |
|||
Christian März |
62' | |||
Sven Kreyer |
76' | |||
Pierre Fassnacht Tim Stappmann |
87' |
Cottrell Ezekwem für Oğuzhan Kefkir |
46' | |||
63' |
Bleron Krasniqi für Andreas Ivan Tim Giesen für Keke Maximilian Topp Pierre-Michel Lasogga für Paul Pöpperl |
|||
Rinor Rexha für Christian März |
67' | |||
Fabian Holthaus für Kerem Yalcin |
76' |
Kelsey Owusu Aninkorah-Meisel für Nelson Amadin |
||
Manfredas Ruzgis für Tanju Öztürk |
85' | |||
88' |
Tim Schmidt für Alexander Kopf |
Schiedsrichter/in | Tarik Damar (Frechen) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Marc Jäger (Euskirchen) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Dominik Mynarek (Düren) |