Regionalliga Südwest, 2023/2024, 30. Spieltag
Samstag, 20. April 2024, 14:00 Uhr, FC-Astoria Stadion, Walldorf, Deutschland
Besucher: 328
Schiedsrichter/in: Tim Waldinger
1:0 Jonas Arcalean (Elfmeter) |
8' | |||
Lennart Grimmer |
25' | |||
2:0 Jonas Arcalean |
28' | |||
Tim Fahrenholz |
38' | |||
3:0 Stefano Marino |
44' | |||
46' |
Justus Götze für Keanu Kraft Lasse Wilhelm für Philipp Schulz David Mamutovic für Julian Derstroff |
|||
56' |
Marcus Müller |
|||
4:0 Jonas Arcalean |
57' | |||
61' |
4:1 Marcus Müller |
|||
65' |
Lasse Wilhelm |
|||
Kevin Krüger für Tim Fahrenholz Tilmann Jahn für Bekem Bicki |
66' | |||
Roman Hauk |
77' |
David Mamutovic |
||
78' |
Tyron Ken James Mata für Maurice Trapp Dominik Pestic für Nelson Weiper |
|||
Eric Onos für Jonas Arcalean |
79' | |||
Eric Onos |
84' | |||
Maik Goß für Roman Hauk Arion Erbe für Maximilian Waack |
86' |
FC-Astoria Walldorf |
1. FSV Mainz 05 II |
||||
---|---|---|---|---|---|
Matthias Born |
Trainer/in | Benjamin Hoffmann |
|||
4-4-2 | Formation | 4-4-2 | |||
Jerik von der Felsen (T) | 22 | 23 | Maximilian Kinzig (T) | ||
Lennart Grimmer | 31 | 32 | Keanu Kraft | ||
Maximilian Müller | 27 | 45 | Philipp Schulz | ||
Roman Hauk | 5 | 4 | Maurice Trapp | ||
Mario Müller | 23 | 15 | Hans-Juraj Hartmann | ||
Tim Fahrenholz | 7 | 8 | Julian Derstroff | ||
Maximilian Waack | 10 | 13 | Eniss Shabani | ||
Emilian Lässig | 13 | 7 | Marc Richter | ||
Jonas Arcalean | 24 | 22 | Tim Müller | ||
Stefano Marino | 26 | 17 | Marcus Müller | ||
Bekem Bicki | 19 | 44 | Nelson Weiper |
1:0 Jonas Arcalean (Elfmeter) |
8' | |||
2:0 Jonas Arcalean |
28' | |||
3:0 Stefano Marino |
44' | |||
4:0 Jonas Arcalean |
57' | |||
61' |
4:1 Marcus Müller |
Lennart Grimmer |
25' | |||
Tim Fahrenholz |
38' | |||
56' |
Marcus Müller |
|||
65' |
Lasse Wilhelm |
|||
Roman Hauk |
77' |
David Mamutovic |
||
Eric Onos |
84' |
46' |
Justus Götze für Keanu Kraft Lasse Wilhelm für Philipp Schulz David Mamutovic für Julian Derstroff |
|||
Kevin Krüger für Tim Fahrenholz Tilmann Jahn für Bekem Bicki |
66' | |||
78' |
Tyron Ken James Mata für Maurice Trapp Dominik Pestic für Nelson Weiper |
|||
Eric Onos für Jonas Arcalean |
79' | |||
Maik Goß für Roman Hauk Arion Erbe für Maximilian Waack |
86' |
Schiedsrichter/in | Tim Waldinger |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Felix Ebert (Kirtorf) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Pascal Loschke (Kassel) |