Regionalliga Nordost, 2023/2024, 22. Spieltag
Samstag, 17. Februar 2024, 16:00 Uhr, GGZ-Arena, Zwickau, Deutschland
Besucher: 6963
Schiedsrichter/in: Patrick Kluge (Zeitz)
Mike Könnecke |
25' | |||
33' |
Lucas Zeller |
|||
1:0 Marc-Philipp Zimmermann |
34' | |||
35' |
Maxime Langner für Romarjo Hajrulla |
|||
2:0 Kilian Senkbeil |
45+2' | |||
3:0 Marc-Philipp Zimmermann |
46' | |||
54' |
Daniel Muteba |
|||
58' |
Noa-Gabriel Simic für Kentu Malcolm Badu Romain Gall für Daniel Muteba Erik Weinhauer für Kay Seidemann |
|||
4:0 Lucas Will |
59' | |||
61' |
Andrey Startsev |
|||
Luis Klein für Mike Könnecke Felix Schlüsselburg für Lucas Will |
64' | |||
5:0 Jahn Herrmann |
68' | |||
Philipp Heller für Maximilian Somnitz Yannic Voigt für Veron Dobruna |
69' | |||
72' |
Ismael Mansaray für Paul Lehmann |
|||
Louis Schädel für Jahn Herrmann |
75' |
FSV Zwickau |
FC Rot-Weiß Erfurt |
||||
---|---|---|---|---|---|
Rico Schmitt |
Trainer/in | Fabian Gerber |
|||
4-1-4-1 | Formation | 4-1-4-1 | |||
Benjamin Leneis (T) | 1 | Lukas Schellenberg (T) | |||
Rene Rüther | 3 | 7 | Kentu Malcolm Badu | ||
Kilian Senkbeil | 4 | 33 | Lucas Zeller | ||
Maximilian Somnitz | 22 | Kwabenaboye Schulz | |||
Sandro Sengersdorf | 16 | 44 | Paul Lehmann | ||
Mike Könnecke | 13 | 5 | Andrey Startsev | ||
Marc-Philipp Zimmermann | 33 | 9 | Michael Seaton | ||
Jahn Herrmann | 20 | 8 | Daniel Muteba | ||
Veron Dobruna | 28 | 31 | Artur Mergel | ||
Lloyd-Addo Kuffour | 27 | 19 | Kay Seidemann | ||
Lucas Will | 9 | 11 | Romarjo Hajrulla |
1:0 Marc-Philipp Zimmermann |
34' | |||
2:0 Kilian Senkbeil |
45+2' | |||
3:0 Marc-Philipp Zimmermann |
46' | |||
4:0 Lucas Will |
59' | |||
5:0 Jahn Herrmann |
68' |
Mike Könnecke |
25' | |||
33' |
Lucas Zeller |
|||
54' |
Daniel Muteba |
|||
61' |
Andrey Startsev |
35' |
Maxime Langner für Romarjo Hajrulla |
|||
58' |
Noa-Gabriel Simic für Kentu Malcolm Badu Romain Gall für Daniel Muteba Erik Weinhauer für Kay Seidemann |
|||
Luis Klein für Mike Könnecke Felix Schlüsselburg für Lucas Will |
64' | |||
Philipp Heller für Maximilian Somnitz Yannic Voigt für Veron Dobruna |
69' | |||
72' |
Ismael Mansaray für Paul Lehmann |
|||
Louis Schädel für Jahn Herrmann |
75' |
Schiedsrichter/in | Patrick Kluge (Zeitz) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Lukas Pilz (Halle/Saale) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Albert Lehmann (Kochstedt) |