Regionalliga Nordost, 2023/2024, 22. Spieltag
Freitag, 16. Februar 2024, 19:00 Uhr, Ilburgstadion, Eilenburg, Deutschland
Besucher: 243
Schiedsrichter/in: Chris Rauschenberg (Hörselberg-Hainich)
9' |
0:1 Christian Flath |
|||
Michael Schlicht |
9' | |||
25' |
Tim Göth |
|||
40' |
Luca Dahlke |
|||
Arne Rühlemann für Patrick Aguilar Alvarez |
46' | |||
Noah Baumann für Michael Schlicht |
53' | |||
Benjamin Luis |
56' | |||
56' |
Simon Gollnack für Fabio Schneider Levin Mattmüller für Christian Flath |
|||
64' |
Leon Hellwig für Till Plumpe |
|||
65' |
Levin Mattmüller |
|||
70' |
Jonas Böhmert |
|||
Lennert Möbius für Tim Bunge |
72' | |||
74' |
0:2 Simon Gollnack |
|||
79' |
Edgar Kaizer für Tim Göth Mathis Bruns für Niklas Geisler |
|||
81' |
0:3 Lucas Vierling (Elfmeter) |
|||
Philipp Sauer für Moritz Kretzer Adrian Jarosch für Benjamin Luis |
84' |
FC Eilenburg |
FSV 63 Luckenwalde |
||||
---|---|---|---|---|---|
Sascha Prüfer |
Trainer/in | Michael Braune |
|||
4-4-2 | Formation | 3-4-1-2 | |||
Luca Bendel (T) | 12 | 26 | Florian Palmowski (T) | ||
Alexander Vogel | 16 | 21 | Lucas Vierling | ||
Quentin Seidel | 27 | 4 | Jonas Böhmert | ||
Kilian Zaruba | 25 | 14 | Sofiene Jannene | ||
Patrick Aguilar Alvarez | 19 | 25 | Tim Göth | ||
Michael Schlicht | 29 | 22 | Fabio Schneider | ||
Anton Rücker | 15 | 18 | Christian Flath | ||
Moritz Kretzer | 14 | 19 | Luca Dahlke | ||
Benjamin Luis | 22 | 10 | Niklas Geisler | ||
Christopher Bibaku | 7 | 9 | Till Plumpe | ||
Tim Bunge | 8 | 17 | Phil Butendeich |
9' |
0:1 Christian Flath |
|||
74' |
0:2 Simon Gollnack |
|||
81' |
0:3 Lucas Vierling (Elfmeter) |
Michael Schlicht |
9' | |||
25' |
Tim Göth |
|||
40' |
Luca Dahlke |
|||
Benjamin Luis |
56' | |||
65' |
Levin Mattmüller |
|||
70' |
Jonas Böhmert |
Arne Rühlemann für Patrick Aguilar Alvarez |
46' | |||
Noah Baumann für Michael Schlicht |
53' | |||
56' |
Simon Gollnack für Fabio Schneider Levin Mattmüller für Christian Flath |
|||
64' |
Leon Hellwig für Till Plumpe |
|||
Lennert Möbius für Tim Bunge |
72' | |||
79' |
Edgar Kaizer für Tim Göth Mathis Bruns für Niklas Geisler |
|||
Philipp Sauer für Moritz Kretzer Adrian Jarosch für Benjamin Luis |
84' |
Schiedsrichter/in | Chris Rauschenberg (Hörselberg-Hainich) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Marko Wartmann (Großvargula) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Benjamin Strebinger |