Regionalliga Nordost, 2023/2024, 10. Spieltag
Sonntag, 08. Oktober 2023, 13:00 Uhr, Sportforum Stadion, Berlin, Deutschland
Besucher: 1873
Schiedsrichter/in: Florian Markhoff (Sukow)
15' |
Simon Gollnack |
|||
1:0 Amar Suljic |
29' | |||
31' |
Leon Hellwig |
|||
Dirk Kunert |
41' | |||
2:0 Rufat Dadaschow |
45+2' | |||
57' |
Till Plumpe für Niklas Geisler |
|||
3:0 Tobias Stockinger |
58' | |||
61' |
Lucas Vierling |
|||
65' |
Clemens Koplin für Oliver Maric Lucas Albrecht für Timm Koch Luca Dahlke für Simon Gollnack |
|||
Tugay Uzan für Joey Breitfeld Patrick Sussek für Amar Suljic Wasilios Dedidis für Tobias Stockinger |
67' | |||
71' |
Jonas Böhmert für Edgar Kaizer |
|||
77' |
Phil Butendeich |
|||
Ben Florian Meyer für Felix Meyer |
80' | |||
81' |
Clemens Koplin |
|||
Leonidas Tiliudis für Alexander Siebeck |
84' | |||
4:0 Wasilios Dedidis |
87' |
BFC Dynamo |
FSV 63 Luckenwalde |
||||
---|---|---|---|---|---|
Dirk Kunert |
Trainer/in | Michael Braune |
|||
4-1-4-1 | Formation | 3-2-4-1 | |||
Leon Bätge (T) | 34 | 30 | Kevin Tittel (T) | ||
Chris Reher | 13 | 6 | Edgar Kaizer | ||
Steffen Eder | 5 | 21 | Lucas Vierling | ||
David Haider Al-Azzawe | 15 | 14 | Sofiene Jannene | ||
Felix Meyer | 4 | 18 | Christian Flath | ||
Alexander Siebeck | 18 | 16 | Leon Hellwig | ||
Joey Breitfeld | 14 | 23 | Oliver Maric | ||
Amar Suljic | 26 | 8 | Timm Koch | ||
Julian Wießmeier | 10 | 10 | Niklas Geisler | ||
Tobias Stockinger | 25 | 17 | Phil Butendeich | ||
Rufat Dadaschow | 9 | 29 | Simon Gollnack |
1:0 Amar Suljic |
29' | |||
2:0 Rufat Dadaschow |
45+2' | |||
3:0 Tobias Stockinger |
58' | |||
4:0 Wasilios Dedidis |
87' |
15' |
Simon Gollnack |
|||
31' |
Leon Hellwig |
|||
Dirk Kunert |
41' | |||
61' |
Lucas Vierling |
|||
77' |
Phil Butendeich |
|||
81' |
Clemens Koplin |
57' |
Till Plumpe für Niklas Geisler |
|||
65' |
Clemens Koplin für Oliver Maric Lucas Albrecht für Timm Koch Luca Dahlke für Simon Gollnack |
|||
Tugay Uzan für Joey Breitfeld Patrick Sussek für Amar Suljic Wasilios Dedidis für Tobias Stockinger |
67' | |||
71' |
Jonas Böhmert für Edgar Kaizer |
|||
Ben Florian Meyer für Felix Meyer |
80' | |||
Leonidas Tiliudis für Alexander Siebeck |
84' |
Schiedsrichter/in | Florian Markhoff (Sukow) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Sirko Müke (Schönebeck) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Hannes Ventzke (Schwerin) |