3. Liga, 2023/2024, 4. Spieltag
Sonntag, 27. August 2023, 19:30 Uhr, Stadion an der Hafenstraße, Essen, Deutschland
Besucher: 18677
Schiedsrichter/in: Lukas Benen (Nordhorn)
Vinko Sapina |
30' | |||
36' |
Sascha Hildmann |
|||
Leonardo Vonic für Isaiah Young Thomas Eisfeld für Torben Müsel |
66' |
Gerrit Wegkamp für Malik Batmaz |
||
76' |
Daniel Kankam Kyerewaa |
|||
Ron Berlinski für Moussa Doumbouya Björn Rother für Vinko Sapina |
76' | |||
81' |
Thorben Deters für Shaibou Oubeyapwa Darius-Dacian Ghindovean für Yassine Bouchama |
|||
85' |
Andrew Wooten für Joel Grodowski |
|||
Eric Voufack für Andreas Wiegel |
90' | |||
Felix Götze |
90+1' | |||
1:0 Thomas Eisfeld |
90+3' | |||
Leonardo Vonic |
90+7' | |||
90+9' |
Niko Koulis |
Rot-Weiss Essen |
Preußen Münster |
||||
---|---|---|---|---|---|
Christoph Dabrowski |
Trainer/in | Sascha Hildmann |
|||
4-2-3-1 | Formation | 3-4-1-2 | |||
Jakob Golz (T) | 1 | 35 | Max Schulze Niehues (T) | ||
Andreas Wiegel | 7 | 24 | Niko Koulis | ||
Jose-Enrique Rios Alonso | 23 | 6 | Thomas Kok | ||
Felix Götze | 24 | 42 | Alexander Hahn | ||
Lucas Brumme | 14 | 10 | Shaibou Oubeyapwa | ||
Vinko Sapina | 27 | 26 | Sebastian Mrowca | ||
Torben Müsel | 26 | 21 | Rico Preißinger | ||
Cedrick Harenbrock | 8 | 7 | Daniel Kankam Kyerewaa | ||
Isaiah Young | 30 | 5 | Yassine Bouchama | ||
Moussa Doumbouya | 29 | 9 | Joel Grodowski | ||
Marvin Obuz | 11 | 23 | Malik Batmaz |
1:0 Thomas Eisfeld |
90+3' |
Vinko Sapina |
30' | |||
36' |
Sascha Hildmann |
|||
76' |
Daniel Kankam Kyerewaa |
|||
Felix Götze |
90+1' | |||
Leonardo Vonic |
90+7' | |||
90+9' |
Niko Koulis |
Leonardo Vonic für Isaiah Young Thomas Eisfeld für Torben Müsel |
66' |
Gerrit Wegkamp für Malik Batmaz |
||
Ron Berlinski für Moussa Doumbouya Björn Rother für Vinko Sapina |
76' | |||
81' |
Thorben Deters für Shaibou Oubeyapwa Darius-Dacian Ghindovean für Yassine Bouchama |
|||
85' |
Andrew Wooten für Joel Grodowski |
|||
Eric Voufack für Andreas Wiegel |
90' |
Schiedsrichter/in | Lukas Benen (Nordhorn) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Daniel Fleddermann (Nordhorn) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Maximilian Nie-Hoegen (Altenlingen) |
4. Offizielle/r | Luca Marx (Brühl) |