EM-Qualifikation, 2023/2024, Gruppe D
Sonntag, 15. Oktober 2023, 20:45 Uhr, Konya Büyüksehir Stadi, Konya, Türkei
Schiedsrichter/in: Enea Jorgji (Albanien)
Türkei
4:0
(0:0)
Lettland
Salih Özcan |
17' | |||
Mehmet Zeki Çelik für Ferdi Kadioglu |
46' |
Eduards Emsis für Aleksejs Saveļjevs |
||
49' |
Eduards Emsis |
|||
51' |
Roberts Ozols |
|||
56' |
Eduards Daskevics |
|||
1:0 Yunus Akgün |
58' | |||
59' |
Raimonds Krollis für Eduards Daskevics |
|||
Kerem Aktürkoğlu |
63' | |||
Abdülkerim Bardakcı |
64' |
Kristers Tobers |
||
Berkan Kutlu für Salih Özcan |
68' | |||
75' |
Marko Regza für Roberts Uldrikis |
|||
Cenk Tosun für Bertug Yildirim Yusuf Sari für Yunus Akgün |
77' | |||
2:0 Cenk Tosun |
83' | |||
Kaan Ayhan für Hakan Çalhanoğlu |
86' |
Dāvis Ikaunieks für Alvis Jaunzems |
||
3:0 Kerem Aktürkoğlu |
87' | |||
4:0 Cenk Tosun |
90+2' |
Türkei |
Lettland |
||||
---|---|---|---|---|---|
Vincenzo Montella |
Trainer/in | Dainis Kazakevics |
|||
4-5-1 | Formation | 4-5-1 | |||
Uğurcan Çakır (T) | 23 | 12 | Roberts Ozols (T) | ||
Cenk Özkaçar | 4 | 14 | Andrejs Ciganiks | ||
Abdülkerim Bardakcı | 14 | 21 | Daniels Balodis | ||
Samet Akaydin | 3 | 4 | Kaspars Dubra | ||
Ferdi Kadioglu | 20 | 11 | Roberts Savaļnieks | ||
Ismail Yüksek | 16 | 22 | Aleksejs Saveļjevs | ||
Kerem Aktürkoğlu | 7 | 6 | Kristers Tobers | ||
Salih Özcan | 5 | 7 | Eduards Daskevics | ||
Hakan Çalhanoğlu | 10 | 10 | Jānis Ikaunieks | ||
Yunus Akgün | 21 | 16 | Alvis Jaunzems | ||
Baris Yilmaz | 11 | 20 | Roberts Uldrikis |
1:0 Yunus Akgün |
58' | |||
2:0 Cenk Tosun |
83' | |||
3:0 Kerem Aktürkoğlu |
87' | |||
4:0 Cenk Tosun |
90+2' |
Salih Özcan |
17' | |||
49' |
Eduards Emsis |
|||
51' |
Roberts Ozols |
|||
56' |
Eduards Daskevics |
|||
Kerem Aktürkoğlu |
63' | |||
Abdülkerim Bardakcı |
64' |
Kristers Tobers |
Mehmet Zeki Çelik für Ferdi Kadioglu |
46' |
Eduards Emsis für Aleksejs Saveļjevs |
||
59' |
Raimonds Krollis für Eduards Daskevics |
|||
Berkan Kutlu für Salih Özcan |
68' | |||
75' |
Marko Regza für Roberts Uldrikis |
|||
Cenk Tosun für Bertug Yildirim Yusuf Sari für Yunus Akgün |
77' | |||
Kaan Ayhan für Hakan Çalhanoğlu |
86' |
Dāvis Ikaunieks für Alvis Jaunzems |
Schiedsrichter/in | Enea Jorgji (Albanien) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Denis Rexha (Albanien) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Ridiger Cokaj (Albanien) |