Frauen-WM, 2023 in Australien/Neuseeland, Gruppe B
Donnerstag, 27. Juli 2023, 12:00 Uhr, Brisbane Stadium, Brisbane, Australien
Besucher: 52000
Schiedsrichter/in: Esther Staubli (Schweiz)
Australien
2:3
(1:1)
Nigeria
21' |
Michelle Alozie |
|||
1:0 Emily van Egmond |
45+1' | |||
Caitlin Foord |
45+3' | |||
45+6' |
1:1 Uchenna Kanu |
|||
63' |
Esther Okoronkwo für Ifeoma Onumonu |
|||
64' |
Asisat Oshoala für Uchenna Kanu |
|||
65' |
1:2 Osinachi Ohale |
|||
72' |
1:3 Asisat Oshoala |
|||
73' |
Asisat Oshoala |
|||
76' |
Jennifer Echegini für Halimatu Ayinde |
|||
77' |
Glory Ogbonna für Ashleigh Plumptre |
|||
Clare Polkinghorne für Cortnee Vine |
82' | |||
Alexandra Chidiac für Hayley Raso |
85' | |||
90' |
Onome Ebi für Toni Payne |
|||
2:3 Alanna Kennedy |
90+10' |
Australien |
Nigeria |
||||
---|---|---|---|---|---|
Tony Gustavsson |
Trainer/in | Randy Waldrum |
|||
4-1-2-3 | Formation | 4-1-2-3 | |||
Mackenzie Arnold (T) | 18 | 16 | Chiamaka Nnadozie (T) | ||
Ellie Carpenter | 21 | 22 | Michelle Alozie | ||
Clare Hunt | 15 | 3 | Osinachi Ohale | ||
Alanna Kennedy | 14 | 14 | Oluwatosin Blessing Demehin | ||
Stephanie Catley | 7 | 2 | Ashleigh Plumptre | ||
Katrina Gorry | 19 | 7 | Toni Payne | ||
Emily van Egmond | 10 | 18 | Halimatu Ayinde | ||
Kyra Cooney-Cross | 23 | 10 | Christy Ucheibe | ||
Cortnee Vine | 5 | 6 | Ifeoma Onumonu | ||
Caitlin Foord | 9 | 12 | Uchenna Kanu | ||
Hayley Raso | 16 | 15 | Rasheedat Ajibade |
1:0 Emily van Egmond |
45+1' | |||
45+6' |
1:1 Uchenna Kanu |
|||
65' |
1:2 Osinachi Ohale |
|||
72' |
1:3 Asisat Oshoala |
|||
2:3 Alanna Kennedy |
90+10' |
21' |
Michelle Alozie |
|||
Caitlin Foord |
45+3' | |||
73' |
Asisat Oshoala |
63' |
Esther Okoronkwo für Ifeoma Onumonu |
|||
64' |
Asisat Oshoala für Uchenna Kanu |
|||
76' |
Jennifer Echegini für Halimatu Ayinde |
|||
77' |
Glory Ogbonna für Ashleigh Plumptre |
|||
Clare Polkinghorne für Cortnee Vine |
82' | |||
Alexandra Chidiac für Hayley Raso |
85' | |||
90' |
Onome Ebi für Toni Payne |
Schiedsrichter/in | Esther Staubli (Schweiz) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Katrin Rafalski (Gudensberg) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Susanne Küng (Schweiz) |
4. Offizielle/r | Lina Lehtovaara (Finnland) |