Europa League, 2023/2024, K.-o.-Runde-Play-off
Donnerstag, 22. Februar 2024, 21:00 Uhr, José Alvalade, Lissabon, Portugal
Besucher: 29393
Schiedsrichter/in: Ivan Kružliak (Slowakei)
1:0 Viktor Gyökeres |
13' | |||
Nuno Santos für Gonçalo Inácio |
46' | |||
Viktor Gyökeres (Verschossener Elfmeter) |
56' | |||
61' |
Lewin Blum für Saidy Janko Silvere Ganvoula für Cedric Itten Noah Persson für Jaouen Hadjam |
|||
Pedro Goncalves für Trincão Koba Koindredi für Morten Hjulmand |
63' | |||
67' |
Joel Mvuka für Meschack Elia |
|||
78' |
Lukasz Lakomy für Sandro Lauper |
|||
Luís Neto für Eduardo Quaresma |
80' | |||
83' |
1:1 Silvere Ganvoula (Elfmeter) |
|||
Ivan Fresneda für Ricardo Esgaio |
85' | |||
87' |
Aurèle Amenda |
|||
90+4' |
Fabian Lustenberger |
Sporting Lissabon |
BSC Young Boys |
||||
---|---|---|---|---|---|
Ruben Amorim |
Trainer/in | Raphaël Wicky |
|||
3-4-3 | Formation | 4-1-2-3 | |||
Antonio Adán (T) | 1 | 26 | David Von Ballmoos (T) | ||
Eduardo Quaresma | 72 | 17 | Saidy Janko | ||
Ousmane Diomande | 26 | 28 | Fabian Lustenberger | ||
Gonçalo Inácio | 25 | 4 | Aurèle Amenda | ||
Ricardo Esgaio | 47 | 3 | Jaouen Hadjam | ||
Morten Hjulmand | 42 | 30 | Sandro Lauper | ||
Daniel Braganca | 23 | 39 | Darian Males | ||
Matheus Reis | 2 | 20 | Cheikh Niasse | ||
Marcus Edwards | 10 | 77 | Joel Monteiro | ||
Viktor Gyökeres | 9 | 9 | Cedric Itten | ||
Trincão | 17 | 15 | Meschack Elia |
1:0 Viktor Gyökeres |
13' | |||
83' |
1:1 Silvere Ganvoula (Elfmeter) |
87' |
Aurèle Amenda |
|||
90+4' |
Fabian Lustenberger |
Nuno Santos für Gonçalo Inácio |
46' | |||
61' |
Lewin Blum für Saidy Janko Silvere Ganvoula für Cedric Itten Noah Persson für Jaouen Hadjam |
|||
Pedro Goncalves für Trincão Koba Koindredi für Morten Hjulmand |
63' | |||
67' |
Joel Mvuka für Meschack Elia |
|||
78' |
Lukasz Lakomy für Sandro Lauper |
|||
Luís Neto für Eduardo Quaresma |
80' | |||
Ivan Fresneda für Ricardo Esgaio |
85' |
Schiedsrichter/in | Ivan Kružliak (Slowakei) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Branislav Hancko (Slowakei) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Ján Pozor (Slowakei) |
4. Offizielle/r | Peter Kralović (Slowakei) |
Video Assistent/in | Christian Dingert (Lebecksmühle) |
VA-Assistent/in | Pascal Müller (Freudental) |