DFB-Pokal, 2021/2022, 1. Runde
Samstag, 07. August 2021, 15:30 Uhr, Edmund-Plambeck-Stadion, Norderstedt, Deutschland
Besucher: 745
Schiedsrichter/in: Dr. Matthias Jöllenbeck (Freiburg)
20' |
0:1 Philipp Ochs |
|||
Nils Brüning für Jordan Brown |
22' | |||
38' |
Philipp Ochs |
|||
45+1' |
0:2 Marvin Ducksch (Elfmeter) |
|||
63' |
0:3 Marvin Ducksch |
|||
63' |
Jannik Dehm für Sebastian Stolze Valmir Sulejmani für Philipp Ochs |
|||
Kang-Min Choi für Jan Lüneburg |
64' | |||
65' |
0:4 Florent Muslija |
|||
68' |
Hendrik Weydandt für Marvin Ducksch |
|||
Jasper Moritz Hölscher für Elias Saad |
74' |
Mike Frantz für Dominik Kaiser |
||
Batuhan Evren für Jonas Behounek Michael Igwe für Philipp Müller |
75' |
Marc Lamti für Julian Börner |
||
Michael Igwe |
84' |
Eintracht Norderstedt |
Hannover 96 |
||||
---|---|---|---|---|---|
Jens Martens |
Trainer/in | Jan Zimmermann |
|||
4-1-4-1 | Formation | 4-2-3-1 | |||
Lars Huxsohl (T) | 1 | 1 | Martin Hansen (T) | ||
Jonas Behounek | 14 | 21 | Sei Muroya | ||
Hamajak Bojadgian | 22 | 28 | Marcel Franke | ||
Fabian Grau | 27 | 31 | Julian Börner | ||
Rico Bork | 15 | 3 | Niklas Hult | ||
Philipp Koch | 24 | 13 | Dominik Kaiser | ||
Jordan Brown | 23 | 10 | Sebastian Ernst | ||
Dylan Williams | 6 | 22 | Sebastian Stolze | ||
Philipp Müller | 25 | 20 | Philipp Ochs | ||
Elias Saad | 11 | 35 | Florent Muslija | ||
Jan Lüneburg | 9 | 17 | Marvin Ducksch |
20' |
0:1 Philipp Ochs |
|||
45+1' |
0:2 Marvin Ducksch (Elfmeter) |
|||
63' |
0:3 Marvin Ducksch |
|||
65' |
0:4 Florent Muslija |
38' |
Philipp Ochs |
|||
Michael Igwe |
84' |
Nils Brüning für Jordan Brown |
22' | |||
63' |
Jannik Dehm für Sebastian Stolze Valmir Sulejmani für Philipp Ochs |
|||
Kang-Min Choi für Jan Lüneburg |
64' | |||
68' |
Hendrik Weydandt für Marvin Ducksch |
|||
Jasper Moritz Hölscher für Elias Saad |
74' |
Mike Frantz für Dominik Kaiser |
||
Batuhan Evren für Jonas Behounek Michael Igwe für Philipp Müller |
75' |
Marc Lamti für Julian Börner |
Schiedsrichter/in | Dr. Matthias Jöllenbeck (Freiburg) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | René Rohde (Rostock) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Marcel Unger (Hamburg) |
4. Offizielle/r | Franz Bokop (Vechta) |