DFB-Pokal der Frauen, 2020/2021, 1. Runde
Samstag, 19. September 2020, 14:00 Uhr, Volksparkstadion Mariendorf, Berlin, Deutschland
Besucher: 430
Schiedsrichter/in: Miriam Schwermer (Ballenstedt)
7' |
0:1 Jannelle Kalyn Flaws |
|||
37' |
0:2 Jannelle Kalyn Flaws |
|||
41' |
0:3 Toma Ihlenburg |
|||
Angelique Bratschke |
42' | |||
52' |
0:4 Sarah Schulte |
|||
64' |
Lisa-Marie Weiss für Jannelle Kalyn Flaws |
|||
67' |
0:5 Beatrice Goad |
|||
Nadine Kennin für Angelique Bratschke |
67' | |||
68' |
Lynn Rahel Gismann für Sarah Schulte |
|||
Viona Canning für Julyne Höhns Romina Schmalbein für Angelique Aust |
73' | |||
74' |
Thea Fullenkamp für Beatrice Goad |
|||
77' |
0:6 Jenny Bitzer |
|||
80' |
0:7 Vivien Endemann |
|||
Antonia Brelle für Chantal Brück Mareile Scheidemann für Laura Waibel |
81' | |||
84' |
0:8 Thea Fullenkamp |
|||
86' |
0:9 Alexandra Emmerling |
BSV Grün-Weiss Neukölln |
SV Meppen |
||||
---|---|---|---|---|---|
Norbert Sengstock |
Trainer/in | Theodoros Dedes Wulf-Rüdiger Müller |
|||
4-4-2 | Formation | 4-1-3-2 | |||
Lisa Schrama (T) | 28 | 28 | Laura Sieger (T) | ||
Julyne Höhns | 9 | 30 | Mara Winter | ||
Laura Lück | 10 | 3 | Nina Rolfes | ||
Chantal Brück | 11 | 4 | Toma Ihlenburg | ||
Susan Hornung | 14 | 2 | Victoria Krug | ||
Alina Kapheim | 18 | 16 | Sarah Schulte | ||
Angelique Bratschke | 20 | 14 | Jenny Bitzer | ||
Renee Gesche | 21 | 33 | Jannelle Kalyn Flaws | ||
Laura Waibel | 22 | 6 | Beatrice Goad | ||
Angelique Aust | 23 | 25 | Vivien Endemann | ||
Nele Becker | 30 | 17 | Alexandra Emmerling |
7' |
0:1 Jannelle Kalyn Flaws |
|||
37' |
0:2 Jannelle Kalyn Flaws |
|||
41' |
0:3 Toma Ihlenburg |
|||
52' |
0:4 Sarah Schulte |
|||
67' |
0:5 Beatrice Goad |
|||
77' |
0:6 Jenny Bitzer |
|||
80' |
0:7 Vivien Endemann |
|||
84' |
0:8 Thea Fullenkamp |
|||
86' |
0:9 Alexandra Emmerling |
Angelique Bratschke |
42' |
64' |
Lisa-Marie Weiss für Jannelle Kalyn Flaws |
|||
Nadine Kennin für Angelique Bratschke |
67' | |||
68' |
Lynn Rahel Gismann für Sarah Schulte |
|||
Viona Canning für Julyne Höhns Romina Schmalbein für Angelique Aust |
73' | |||
74' |
Thea Fullenkamp für Beatrice Goad |
|||
Antonia Brelle für Chantal Brück Mareile Scheidemann für Laura Waibel |
81' |
Schiedsrichter/in | Miriam Schwermer (Ballenstedt) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Jennifer Schubert (Sehmathal/OT Cranzahl) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Nora Dieckmann (Jena) |