DFB-Pokal der Frauen, 2019/2020, Viertelfinale
Mittwoch, 03. Juni 2020, 13:15 Uhr, Karl-Liebknecht-Stadion, Potsdam, Deutschland
Schiedsrichter/in: Christine Weigelt (Leipzig)
Bianca Schmidt für Anna Gerhardt |
37' | |||
1:0 Sophie Weidauer |
38' | |||
Klára Cahynová |
43' | |||
45' |
1:1 Nicole Anyomi |
|||
45+1' |
1:2 Lea Schüller |
|||
51' |
1:3 Marina Hegering |
|||
55' |
Jana Feldkamp |
|||
Luca Graf für Klára Cahynová |
63' | |||
Johanna Elsig |
65' | |||
65' |
Alida Dzaltur für Jana Feldkamp Mara Grutkamp für Nicole Anyomi |
|||
Viktoria Schwalm für Nina Ehegötz |
71' | |||
80' |
Manjou Wilde für Lena Ostermeier Kirsten Nesse für Ramona Petzelberger |
|||
82' |
Marina Hegering |
|||
90' |
Annalena Breitenbach für Turid Knaak |
Turbine Potsdam |
SGS Essen |
||||
---|---|---|---|---|---|
Matthias Rudolph |
Trainer/in | Markus Högner |
|||
4-4-2 | Formation | 4-4-2 | |||
Vanessa Fischer (T) | 30 | 1 | Stina Johannes (T) | ||
Caroline Siems | 3 | 16 | Jacqueline Klasen | ||
Malgorzata Mesjasz | 8 | 22 | Nina Brüggemann | ||
Johanna Elsig | 4 | 27 | Marina Hegering | ||
Anna Gerhardt | 21 | 18 | Lena Ostermeier | ||
Sarah Zadrazil | 27 | 31 | Jana Feldkamp | ||
Klára Cahynová | 23 | 6 | Elisa Senß | ||
Nina Ehegötz | 22 | 33 | Turid Knaak | ||
Marie-Therese Höbinger | 15 | 13 | Ramona Petzelberger | ||
Gina-Maria Chmielinski | 18 | 17 | Nicole Anyomi | ||
Sophie Weidauer | 14 | 7 | Lea Schüller |
1:0 Sophie Weidauer |
38' | |||
45' |
1:1 Nicole Anyomi |
|||
45+1' |
1:2 Lea Schüller |
|||
51' |
1:3 Marina Hegering |
Klára Cahynová |
43' | |||
55' |
Jana Feldkamp |
|||
Johanna Elsig |
65' | |||
82' |
Marina Hegering |
Bianca Schmidt für Anna Gerhardt |
37' | |||
Luca Graf für Klára Cahynová |
63' | |||
65' |
Alida Dzaltur für Jana Feldkamp Mara Grutkamp für Nicole Anyomi |
|||
Viktoria Schwalm für Nina Ehegötz |
71' | |||
80' |
Manjou Wilde für Lena Ostermeier Kirsten Nesse für Ramona Petzelberger |
|||
90' |
Annalena Breitenbach für Turid Knaak |
Schiedsrichter/in | Christine Weigelt (Leipzig) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Annett Unterbeck (Berlin) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Katharina Kruse (Ludwigsfelde) |
4. Offizielle/r | Miriam Schwermer (Ballenstedt) |