DFB-Pokal, 2023/2024, 1. Runde
Samstag, 12. August 2023, 15:30 Uhr, Marko Mock Arena, Bremen, Deutschland
Schiedsrichter/in: Lukas Benen (Nordhorn)
10' |
0:1 Can Uzun |
|||
14' |
0:2 Can Uzun |
|||
15' |
0:3 Daichi Hayashi |
|||
19' |
0:4 Ahmet Gürleyen |
|||
25' |
0:5 Taylan Duman |
|||
29' |
0:6 Taylan Duman (Elfmeter) |
|||
Bakary Lambers für Anas Eboazatan Jonas Böhning für Kayra Elmali Paul Treis für Lion Graban |
46' |
Carl Klaus für Christian Mathenia Jannes Horn für James Lawrence Tim-Henry Handwerker für Nathaniel Brown |
||
Yevhenii Bidenko für Obed Thiem |
52' | |||
56' |
Benjamin Goller für Kanji Okunuki Christoph Daferner für Daichi Hayashi |
|||
Arsen Chornenko für Paul Engelkestock |
63' | |||
67' |
0:7 Can Uzun |
|||
71' |
0:8 Benjamin Goller |
|||
Tom Hentschel |
82' | |||
1:8 Bakary Lambers |
89' | |||
90' |
1:9 Christoph Daferner |
FC Oberneuland |
1. FC Nürnberg |
||||
---|---|---|---|---|---|
Marcel Brendel |
Trainer/in | Cristian Fiél |
|||
4-5-1 | Formation | 4-5-1 | |||
Paul Engelkestock (T) | 1 | 26 | Christian Mathenia (T) | ||
Salif Kujabi | 31 | 28 | Jan Gyamerah | ||
Leon Trebin | 6 | 4 | James Lawrence | ||
Denis Nukic | 5 | 3 | Ahmet Gürleyen | ||
Obed Thiem | 3 | 27 | Nathaniel Brown | ||
Lion Graban | 29 | 41 | Ali Loune | ||
Tom Hentschel | 16 | 36 | Lukas Schleimer | ||
Boris Koweschnikow | 19 | 8 | Taylan Duman | ||
Kayra Elmali | 28 | 11 | Kanji Okunuki | ||
Justin Schmidt | 27 | 9 | Daichi Hayashi | ||
Anas Eboazatan | 9 | 42 | Can Uzun |
10' |
0:1 Can Uzun |
|||
14' |
0:2 Can Uzun |
|||
15' |
0:3 Daichi Hayashi |
|||
19' |
0:4 Ahmet Gürleyen |
|||
25' |
0:5 Taylan Duman |
|||
29' |
0:6 Taylan Duman (Elfmeter) |
|||
67' |
0:7 Can Uzun |
|||
71' |
0:8 Benjamin Goller |
|||
1:8 Bakary Lambers |
89' | |||
90' |
1:9 Christoph Daferner |
Tom Hentschel |
82' |
Bakary Lambers für Anas Eboazatan Jonas Böhning für Kayra Elmali Paul Treis für Lion Graban |
46' |
Carl Klaus für Christian Mathenia Jannes Horn für James Lawrence Tim-Henry Handwerker für Nathaniel Brown |
||
Yevhenii Bidenko für Obed Thiem |
52' | |||
56' |
Benjamin Goller für Kanji Okunuki Christoph Daferner für Daichi Hayashi |
|||
Arsen Chornenko für Paul Engelkestock |
63' |
Schiedsrichter/in | Lukas Benen (Nordhorn) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Daniel Fleddermann (Nordhorn) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Maximilian Nie-Hoegen (Altenlingen) |
4. Offizielle/r | Jost Steenken (Nordhorn) |