DFB-Pokal, 2020/2021, 1. Runde
Samstag, 12. September 2020, 20:45 Uhr, Ernst-Abbe-Sportfeld, Jena, Deutschland
Besucher: 1600
Schiedsrichter/in: Daniel Siebert (Berlin)
Maximilian Oesterhelweg |
13' | |||
Thomas Steinherr |
40' | |||
Dirk Kunert |
44' | |||
Dennis Slamar |
45' |
Davie Selke |
||
46' |
Davy Klaassen für Patrick Erras Tahith Chong für Yuya Osako |
|||
49' |
0:1 Joshua Sargent |
|||
Pasqual Verkamp für Theodor Bergmann |
60' | |||
René Eckardt |
67' | |||
Alexander Prokopenko für Thomas Steinherr |
70' | |||
74' |
Nick Woltemade für Leonardo Bittencourt Niclas Füllkrug für Davie Selke |
|||
88' |
0:2 Tahith Chong |
|||
Lucas Stauffer für René Eckardt Can Düzel für Dominik Bock |
90+2' |
Johannes Eggestein für Joshua Sargent |
FC Carl Zeiss Jena |
Werder Bremen |
||||
---|---|---|---|---|---|
Dirk Kunert |
Trainer/in | Florian Kohfeldt |
|||
4-2-3-1 | Formation | 3-3-2-2 | |||
Lukas Sedlak (T) | 12 | 1 | Jiri Pavlenka (T) | ||
Kevin Wolf | 17 | 21 | Ömer Toprak | ||
Dennis Slamar | 4 | 29 | Patrick Erras | ||
Marius Grösch | 15 | 18 | Niklas Moisander | ||
René Lange | 20 | 23 | Theodor Gebre Selassie | ||
Theodor Bergmann | 10 | 35 | Maximilian Eggestein | ||
Justin Schau | 25 | 5 | Ludwig Augustinsson | ||
Maximilian Oesterhelweg | 5 | 10 | Leonardo Bittencourt | ||
René Eckardt | 9 | 8 | Yuya Osako | ||
Thomas Steinherr | 6 | 19 | Joshua Sargent | ||
Dominik Bock | 14 | 9 | Davie Selke |
49' |
0:1 Joshua Sargent |
|||
88' |
0:2 Tahith Chong |
Maximilian Oesterhelweg |
13' | |||
Thomas Steinherr |
40' | |||
Dirk Kunert |
44' | |||
Dennis Slamar |
45' |
Davie Selke |
||
René Eckardt |
67' |
46' |
Davy Klaassen für Patrick Erras Tahith Chong für Yuya Osako |
|||
Pasqual Verkamp für Theodor Bergmann |
60' | |||
Alexander Prokopenko für Thomas Steinherr |
70' | |||
74' |
Nick Woltemade für Leonardo Bittencourt Niclas Füllkrug für Davie Selke |
|||
Lucas Stauffer für René Eckardt Can Düzel für Dominik Bock |
90+2' |
Johannes Eggestein für Joshua Sargent |
Schiedsrichter/in | Daniel Siebert (Berlin) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Lasse Koslowski (Berlin) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Jan Seidel (Oberkrämer) |
4. Offizielle/r | Lothar Ostheimer (Pfaffenhofen an der Ilm) |