Regionalliga Südwest, 2023/2024, 16. Spieltag
Samstag, 04. November 2023, 14:00 Uhr, GAZI-Stadion auf der Waldau, Stuttgart, Deutschland
Besucher: 425
Schiedsrichter/in: Mathias Heilig (Klettgau)
1:0 Dejan Galjen |
14' | |||
2:0 Alexander Groiß |
27' | |||
3:0 Leonhard Münst |
35' | |||
38' |
Marc Wachs |
|||
41' |
Harpreet Ghotra |
|||
46' |
Dominik Crljenec für Davis Bautista Phinees Bonianga für Sidney Raebiger Mark Müller für Marcel Wenig Daniel Dejanovic für Daniel Starodid |
|||
Dejan Galjen |
47' | |||
Alexander Groiß |
53' | |||
4:0 Laurin Ulrich |
58' | |||
60' |
Dario Gebuhr |
|||
Lukas Laupheimer für Samuele Di Benedetto Moussa Cisse für Babis Drakas Luan Simnica für Laurin Ulrich |
63' | |||
72' |
Phinees Bonianga |
|||
5:0 Dejan Galjen |
74' | |||
Colin Farnerud für Mattis Hoppe Patrick Kapp für Raul Paula |
74' | |||
79' |
Jakob Bookjans für Marc Wachs |
|||
6:0 Leonhard Münst |
84' | |||
Patrick Kapp |
90' |
Dominik Crljenec |
VfB Stuttgart II |
Eintracht Frankfurt II |
||||
---|---|---|---|---|---|
Markus Fiedler |
Trainer/in | Kristjan Glibo |
|||
4-1-4-1 | Formation | 4-2-3-1 | |||
Florian Schock (T) | 42 | 1 | Melvin Hellmann (T) | ||
Mattis Hoppe | 2 | 2 | Elias Baum | ||
Alexander Groiß | 22 | 4 | Dario Gebuhr | ||
Leon Reichardt | 20 | 33 | Pharrel Nnamdi Collins | ||
Dominik Nothnagel | 29 | 34 | Davis Bautista | ||
Samuele Di Benedetto | 18 | 3 | Louis Kolbe | ||
Babis Drakas | 26 | 17 | Marc Wachs | ||
Raul Paula | 10 | 37 | Sidney Raebiger | ||
Leonhard Münst | 13 | 6 | Harpreet Ghotra | ||
Laurin Ulrich | 24 | 28 | Marcel Wenig | ||
Dejan Galjen | 9 | 19 | Daniel Starodid |
1:0 Dejan Galjen |
14' | |||
2:0 Alexander Groiß |
27' | |||
3:0 Leonhard Münst |
35' | |||
4:0 Laurin Ulrich |
58' | |||
5:0 Dejan Galjen |
74' | |||
6:0 Leonhard Münst |
84' |
38' |
Marc Wachs |
|||
41' |
Harpreet Ghotra |
|||
Dejan Galjen |
47' | |||
Alexander Groiß |
53' | |||
60' |
Dario Gebuhr |
|||
72' |
Phinees Bonianga |
|||
Patrick Kapp |
90' |
Dominik Crljenec |
46' |
Dominik Crljenec für Davis Bautista Phinees Bonianga für Sidney Raebiger Mark Müller für Marcel Wenig Daniel Dejanovic für Daniel Starodid |
|||
Lukas Laupheimer für Samuele Di Benedetto Moussa Cisse für Babis Drakas Luan Simnica für Laurin Ulrich |
63' | |||
Colin Farnerud für Mattis Hoppe Patrick Kapp für Raul Paula |
74' | |||
79' |
Jakob Bookjans für Marc Wachs |
Schiedsrichter/in | Mathias Heilig (Klettgau) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Felix Ehing (Engen) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Stefan Mera-Linz (Schopfheim) |