Regionalliga Nordost, 2023/2024, 6. Spieltag
Sonntag, 03. September 2023, 16:05 Uhr, Karl-Liebknecht-Stadion, Potsdam, Deutschland
Besucher: 3365
Schiedsrichter/in: Florian Markhoff (Sukow)
1:0 Ilir Qela |
4' | |||
2:0 Julius Hoffmann |
7' | |||
3:0 Tahsin Çakmak (Elfmeter) |
17' | |||
18' |
3:1 Farid Abderrahmane |
|||
32' |
Djamal Ziane |
|||
Leon Bürger |
34' | |||
35' |
Luca Sirch |
|||
46' |
Linus Zimmer für Abou Ballo |
|||
Jake-Robert Wilton |
49' |
Almedin Civa |
||
Samir Werbelow für Ilir Qela |
58' |
Jesse Sierck für Maximilian Schütt |
||
4:1 Matthias Steinborn |
62' | |||
63' |
Ryan Adigo für Zak Piplica |
|||
65' |
Farid Abderrahmane |
|||
70' |
Julian Weigel für Farid Abderrahmane Joe Lennard Löwe für Tobias Dombrowa |
|||
David Danko für Leon Bürger Daniel Frahn für Julius Hoffmann |
72' | |||
Luis Klatte |
74' | |||
Gordon Büch |
78' | |||
Janne Sietan für Andreas Pollasch Emir Can Gencel für Matthias Steinborn |
82' | |||
83' |
Jannis Held |
SV Babelsberg 03 |
1. FC Lok Leipzig |
||||
---|---|---|---|---|---|
Markus Zschiesche |
Trainer/in | Almedin Civa |
|||
4-3-3 | Formation | 4-2-3-1 | |||
Luis Klatte (T) | 1 | 1 | Isa Dogan (T) | ||
Marcel Rausch | 19 | 7 | Jannis Held | ||
Jake-Robert Wilton | 5 | 24 | Luca Sirch | ||
Philipp Zeiger | 21 | 23 | Maximilian Schütt | ||
Gordon Büch | 27 | 25 | Abou Ballo | ||
Tahsin Çakmak | 30 | 8 | Farid Abderrahmane | ||
Leon Bürger | 33 | 6 | Zak Piplica | ||
Andreas Pollasch | 26 | 34 | Tobias Dombrowa | ||
Matthias Steinborn | 23 | 31 | Riccardo Grym | ||
Julius Hoffmann | 9 | 99 | Osman Atilgan | ||
Ilir Qela | 20 | 13 | Djamal Ziane |
1:0 Ilir Qela |
4' | |||
2:0 Julius Hoffmann |
7' | |||
3:0 Tahsin Çakmak (Elfmeter) |
17' | |||
18' |
3:1 Farid Abderrahmane |
|||
4:1 Matthias Steinborn |
62' |
32' |
Djamal Ziane |
|||
Leon Bürger |
34' | |||
35' |
Luca Sirch |
|||
Jake-Robert Wilton |
49' |
Almedin Civa |
||
65' |
Farid Abderrahmane |
|||
Luis Klatte |
74' | |||
Gordon Büch |
78' | |||
83' |
Jannis Held |
46' |
Linus Zimmer für Abou Ballo |
|||
Samir Werbelow für Ilir Qela |
58' |
Jesse Sierck für Maximilian Schütt |
||
63' |
Ryan Adigo für Zak Piplica |
|||
70' |
Julian Weigel für Farid Abderrahmane Joe Lennard Löwe für Tobias Dombrowa |
|||
David Danko für Leon Bürger Daniel Frahn für Julius Hoffmann |
72' | |||
Janne Sietan für Andreas Pollasch Emir Can Gencel für Matthias Steinborn |
82' |
Schiedsrichter/in | Florian Markhoff (Sukow) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Christoph Dallmann (Rostock) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Sirko Müke (Schönebeck) |