Regionalliga Nord, 2023/2024, 3. Spieltag
Sonntag, 13. August 2023, 15:00 Uhr, Getränke Hoffmann Stadion, Spelle, Deutschland
Besucher: 1146
Schiedsrichter/in: Christoph Kluge (Bremen)
7' |
0:1 Bennet Winter |
|||
10' |
Lennart Ken Appe |
|||
18' |
0:2 Bennet Winter |
|||
Jannik Landwehr |
21' | |||
31' |
0:3 Julian Ulbricht (Elfmeter) |
|||
34' |
0:4 Bennet Winter |
|||
Adrian Lenz |
41' | |||
43' |
Emil Staugaard |
|||
45' |
0:5 Mika Clausen |
|||
Artem Popov für Jannik Landwehr Jonas Tepper für Timo Nichau |
46' |
Marc Niclas Dühring für Emil Staugaard |
||
53' |
0:6 Luca Günther |
|||
Steffen Wranik für Jan-Hubert Elpermann Jan-Luca Ahillen für Niklas Oswald |
58' |
Peer Julius Mahncke für Luca Günther Jannis Turtschan für Max Marie |
||
Jan Popov für Sergen Yüksekdag |
69' |
Nathanael Kukanda für Lennart Ken Appe Remo Merke für Bennet Winter |
||
1:6 Steffen Wranik |
75' |
SC Spelle-Venhaus |
FC St. Pauli II |
||||
---|---|---|---|---|---|
Hanjo Vocks |
Trainer/in | Elard Ostermann |
|||
4-2-3-1 | Formation | 3-2-4-1 | |||
Mattis Niemann (T) | 22 | 12 | Sören Ahlers (T) | ||
Janik Jesgarzewski | 3 | 2 | Luca Günther | ||
Torben Stegemann | 6 | 4 | Lennart Ken Appe | ||
Leon Dosquet | 4 | 31 | Emil Staugaard | ||
Adrian Lenz | 15 | 24 | Sven Mende | ||
Philipp Elfert | 14 | 25 | Tjark Scheller | ||
Jannik Landwehr | 13 | 8 | Mika Clausen | ||
Jan-Hubert Elpermann | 20 | 22 | Niklas Jessen | ||
Niklas Oswald | 21 | 15 | Max Marie | ||
Timo Nichau | 8 | 10 | Julian Ulbricht | ||
Jip Kemna | 25 | 11 | Bennet Winter |
7' |
0:1 Bennet Winter |
|||
18' |
0:2 Bennet Winter |
|||
31' |
0:3 Julian Ulbricht (Elfmeter) |
|||
34' |
0:4 Bennet Winter |
|||
45' |
0:5 Mika Clausen |
|||
53' |
0:6 Luca Günther |
|||
1:6 Steffen Wranik |
75' |
10' |
Lennart Ken Appe |
|||
Jannik Landwehr |
21' | |||
Adrian Lenz |
41' | |||
43' |
Emil Staugaard |
Artem Popov für Jannik Landwehr Jonas Tepper für Timo Nichau |
46' |
Marc Niclas Dühring für Emil Staugaard |
||
Steffen Wranik für Jan-Hubert Elpermann Jan-Luca Ahillen für Niklas Oswald |
58' |
Peer Julius Mahncke für Luca Günther Jannis Turtschan für Max Marie |
||
Jan Popov für Sergen Yüksekdag |
69' |
Nathanael Kukanda für Lennart Ken Appe Remo Merke für Bennet Winter |
Schiedsrichter/in | Christoph Kluge (Bremen) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Noah Müller |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Pascal Bär |