U 17 Freundschaft, 2018/2019, Saison
Mittwoch, 12. Dezember 2018, 11:00 Uhr, Leichtathletikstadion BZA Wedau III, Duisburg, Deutschland
Besucher: 1141
Schiedsrichter/in: Marina Wozniak (Herne)
Deutschland U 17 (w)
0:2
(0:2)
Niederlande U 17
6' |
0:1 Nikita Tromp |
|||
Donata von Achten für Samantha Kühne Sonja Merazguia für Blerta Smaili |
31' | |||
35' |
0:2 Nikita Tromp |
|||
46' |
Lisan Alkemade für Claire Dinkla Lotje de Keijzer für Iris Stiekema |
|||
Leonie Zilger für Paula Reimann Chiara Hahn für Rieke Tietz Bente Fischer für Nicole Woldmann |
58' | |||
65' |
Ilham Abali für Anna Hightower |
|||
76' |
Ilham Abali |
|||
Milena Fischer für Paula Klensmann Marie Philipzen für Jule Brand |
76' | |||
78' |
Rkia Mazraoui für Justine Brandau Kim Everaerts für Zaina Bouzerrade Lobke Loonen für Nikita Tromp Bodil van den Heuvel für Esmee Brugts |
|||
Victoria Ezebinyuo für Marleen Rohde |
87' |
Deutschland U 17 (w) |
Niederlande U 17 |
||||
---|---|---|---|---|---|
Ulrike Ballweg |
Trainer/in | Robert de Pauw |
|||
4-2-3-1 | Formation | 4-1-2-2-1 | |||
Luisa Palmen (T) | 1 | 1 | Claire Dinkla (T) | ||
Jule Brand | 6 | 2 | Zaina Bouzerrade | ||
Mieke Schiemann | 5 | 3 | Marit Auèe | ||
Lina Vianden | 4 | 4 | Samantha van Diemen | ||
Samantha Kühne | 3 | 5 | Justine Brandau | ||
Rieke Tietz | 9 | 10 | Anna Hightower | ||
Marleen Rohde | 8 | 6 | Dana Foederer | ||
Blerta Smaili | 10 | 8 | Iris Stiekema | ||
Paula Klensmann | 16 | 7 | Ella Peddemors | ||
Nicole Woldmann | 7 | 9 | Nikita Tromp | ||
Paula Reimann | 18 | 11 | Esmee Brugts |
6' |
0:1 Nikita Tromp |
|||
35' |
0:2 Nikita Tromp |
76' |
Ilham Abali |
Donata von Achten für Samantha Kühne Sonja Merazguia für Blerta Smaili |
31' | |||
46' |
Lisan Alkemade für Claire Dinkla Lotje de Keijzer für Iris Stiekema |
|||
Leonie Zilger für Paula Reimann Chiara Hahn für Rieke Tietz Bente Fischer für Nicole Woldmann |
58' | |||
65' |
Ilham Abali für Anna Hightower |
|||
Milena Fischer für Paula Klensmann Marie Philipzen für Jule Brand |
76' | |||
78' |
Rkia Mazraoui für Justine Brandau Kim Everaerts für Zaina Bouzerrade Lobke Loonen für Nikita Tromp Bodil van den Heuvel für Esmee Brugts |
|||
Victoria Ezebinyuo für Marleen Rohde |
87' |
Schiedsrichter/in | Marina Wozniak (Herne) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Dr. Isabel Steinke (Tönisvorst) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Hannah Riederer (Waldbröhl) |
4. Offizielle/r | Laura Duske (Leverkusen) |