B-Juniorinnen U 17 Bundesliga Süd, 2023/2024, 3. Spieltag
Samstag, 30. September 2023, 11:00 Uhr, Sportanlage an der Bertolt-Brecht-Schule, Nürnberg, Deutschland
Besucher: 80
Schiedsrichter/in: Annette Hanf (Stein)
2' |
0:1 Melina Nicole Heckle |
|||
20' |
Laureen Scharfenberg |
|||
37' |
0:2 Laura Ernst |
|||
38' |
0:3 Sina Heitz |
|||
Emma Lechner für Laura Lodermeyer |
41' | |||
1:3 Hanna Deuber |
46' | |||
Antonia Ehebauer für Leonie Egloff |
53' | |||
54' |
Pauline Ihme für Noemi Reith |
|||
59' |
Charlotte Groß für Taleesa Schmidt Marit Doster für Victoria Wunderlich |
|||
2:3 Julia Lippiotta |
63' | |||
Jennifer Frank für Ronja Dietze Daria Zaitseva für Klara Stafflinger |
63' | |||
70' |
Anna-Lynn Körner für Laura Ernst |
|||
Nina Arbter für Franziska Grau |
74' | |||
Asia Di Lella |
77' |
1. FC Nürnberg U 17 |
SC Freiburg U 17 |
||||
---|---|---|---|---|---|
Joschka Hobitz |
Trainer/in | Pia Züfle |
|||
4-2-2-2 | Formation | 4-1-2-3 | |||
Julia Salo (T) | 1 | 1 | Hannah Hauß (T) | ||
Franziska Grau | 15 | 11 | Noemi Reith | ||
Melanie Kastl | 5 | 18 | Maya Freund | ||
Ronja Dietze | 6 | 4 | Laura Ernst | ||
Leonie Egloff | 17 | 14 | Luisa Jansen | ||
Asia Di Lella | 3 | 6 | Franziska Dorer | ||
Julia Lippiotta | 8 | 9 | Taleesa Schmidt | ||
Laura Lodermeyer | 16 | 8 | Victoria Wunderlich | ||
Klara Stafflinger | 12 | 17 | Sina Heitz | ||
Mia Voß | 9 | 19 | Melina Nicole Heckle | ||
Hanna Deuber | 19 | 13 | Laureen Scharfenberg |
2' |
0:1 Melina Nicole Heckle |
|||
37' |
0:2 Laura Ernst |
|||
38' |
0:3 Sina Heitz |
|||
1:3 Hanna Deuber |
46' | |||
2:3 Julia Lippiotta |
63' |
20' |
Laureen Scharfenberg |
|||
Asia Di Lella |
77' |
Emma Lechner für Laura Lodermeyer |
41' | |||
Antonia Ehebauer für Leonie Egloff |
53' | |||
54' |
Pauline Ihme für Noemi Reith |
|||
59' |
Charlotte Groß für Taleesa Schmidt Marit Doster für Victoria Wunderlich |
|||
Jennifer Frank für Ronja Dietze Daria Zaitseva für Klara Stafflinger |
63' | |||
70' |
Anna-Lynn Körner für Laura Ernst |
|||
Nina Arbter für Franziska Grau |
74' |
Schiedsrichter/in | Annette Hanf (Stein) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Sandra Skerwiderski |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Beatrice Schellenberg |