2. Frauen-Bundesliga, 2020/2021, Staffel Nord
Sonntag, 18. Oktober 2020, 11:00 Uhr, Sportforum Waldstadt, Potsdam, Deutschland
Besucher: 59
Schiedsrichter/in: Mirka Derlin (Bad Schwartau)
Lea Bahnemann |
28' | |||
43' |
0:1 Birgitta Schmücker |
|||
1:1 Joan Mileen Jesse |
45' | |||
Inga Buchholz für Jamie Marie Gerstenberg Marla Gaudlitz für Adrijana Mori |
46' |
Isabell Mischke für Sarah Rolle |
||
55' |
1:2 Isabelle Wolf |
|||
Kira Blum für Nathalie Bretschneider |
62' | |||
63' |
Shpresa Aradini für Annalena Rieke |
|||
Aaliyah Dalski für Amelie Woelki |
72' | |||
Pia Metzker für Laura Lindner |
83' | |||
84' |
1:3 Pauline Berning |
|||
86' |
1:4 Shpresa Aradini |
Turbine Potsdam II |
FSV Gütersloh 2009 |
||||
---|---|---|---|---|---|
Thomas Kandler |
Trainer/in | Steffen Enge |
|||
4-3-3 | Formation | 4-1-3-2 | |||
Jamie Marie Gerstenberg (T) | 25 | 26 | Sarah Rolle (T) | ||
Luise Wildner | 24 | 27 | Anna Aehling | ||
Merle Kirschstein | 15 | 30 | Birgitta Schmücker | ||
Angelina Barthel | 17 | 7 | Melanie Schuster | ||
Joan Mileen Jesse | 19 | 2 | Nina Zimmer | ||
Lea Bahnemann | 13 | 14 | Noreen Günnewig | ||
Amelie Woelki | 14 | 13 | Demi Pagel | ||
Nathalie Bretschneider | 11 | 9 | Celina Baum | ||
Samira Sahraoui | 18 | 11 | Isabelle Wolf | ||
Laura Lindner | 38 | 22 | Pauline Berning | ||
Adrijana Mori | 10 | 25 | Annalena Rieke |
43' |
0:1 Birgitta Schmücker |
|||
1:1 Joan Mileen Jesse |
45' | |||
55' |
1:2 Isabelle Wolf |
|||
84' |
1:3 Pauline Berning |
|||
86' |
1:4 Shpresa Aradini |
Lea Bahnemann |
28' |
Inga Buchholz für Jamie Marie Gerstenberg Marla Gaudlitz für Adrijana Mori |
46' |
Isabell Mischke für Sarah Rolle |
||
Kira Blum für Nathalie Bretschneider |
62' | |||
63' |
Shpresa Aradini für Annalena Rieke |
|||
Aaliyah Dalski für Amelie Woelki |
72' | |||
Pia Metzker für Laura Lindner |
83' |
Schiedsrichter/in | Mirka Derlin (Bad Schwartau) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Jasmin Stuhr (Kiel) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Elisa Schicketanz (Sonnewalde) |