2. Frauen-Bundesliga, 2017/2018, Staffel Nord
Dienstag, 31. Oktober 2017, 14:00 Uhr, Sportanlage Niederheide, Hohen Neuendorf, Deutschland
Besucher: 83
Schiedsrichter/in: Laura Bäcker (Güstrow)
24' |
0:1 Lidija Kuliš |
|||
26' |
0:2 Lidija Kuliš |
|||
27' |
0:3 Tabea Schütt |
|||
34' |
0:4 Laura Lindner |
|||
40' |
0:5 Lidija Kuliš |
|||
42' |
0:6 Lara Prasnikar (Elfmeter) |
|||
Vanessa Göldner |
42' | |||
Monika Sinka für Vanessa Göldner |
46' | |||
50' |
0:7 Melissa Kössler |
|||
Evelyn Niciński |
62' | |||
Nadine Heinrich für Erika Szuh |
62' | |||
Gesa Ponick für Rie Nishibayashi |
66' | |||
71' |
Laura Flügge für Marina Georgieva Anna Sophie Frehse für Lara Prasnikar |
|||
73' |
0:8 Melissa Kössler |
|||
78' |
Marlene Müller für Lätizia Radloff |
|||
83' |
0:9 Laura Lindner |
BW Hohen Neuendorf |
Turbine Potsdam II |
||||
---|---|---|---|---|---|
Dieter Timme |
Trainer/in | Thomas Kandler |
|||
3-4-3 | Formation | 4-3-3 | |||
Inga Buchholz (T) | 22 | 27 | Inga Schuldt (T) | ||
Celine Dey | 19 | 19 | Sarah Scheel | ||
Jaqueline Pantelmann | 9 | 32 | Marina Georgieva | ||
Hanna Konsek | 26 | Rahel Kiwic | |||
Selina Grosch | 17 | 20 | Lätizia Radloff | ||
Evelyn Niciński | 18 | 6 | Tabea Schütt | ||
Luisa Buchwalder | 16 | 31 | Lidija Kuliš | ||
Vanessa Göldner | 6 | Gina-Maria Chmielinski | |||
Kiho Sakoda | 15 | 8 | Lara Prasnikar | ||
Erika Szuh | 11 | 9 | Melissa Kössler | ||
Rie Nishibayashi | 14 | 8 | Laura Lindner |
24' |
0:1 Lidija Kuliš |
|||
26' |
0:2 Lidija Kuliš |
|||
27' |
0:3 Tabea Schütt |
|||
34' |
0:4 Laura Lindner |
|||
40' |
0:5 Lidija Kuliš |
|||
42' |
0:6 Lara Prasnikar (Elfmeter) |
|||
50' |
0:7 Melissa Kössler |
|||
73' |
0:8 Melissa Kössler |
|||
83' |
0:9 Laura Lindner |
Vanessa Göldner |
42' | |||
Evelyn Niciński |
62' |
Monika Sinka für Vanessa Göldner |
46' | |||
Nadine Heinrich für Erika Szuh |
62' | |||
Gesa Ponick für Rie Nishibayashi |
66' | |||
71' |
Laura Flügge für Marina Georgieva Anna Sophie Frehse für Lara Prasnikar |
|||
78' |
Marlene Müller für Lätizia Radloff |
Schiedsrichter/in | Laura Bäcker (Güstrow) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Franziska Brückner (Wechselburg) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Simone Jakob (Leipzig) |