2. Bundesliga, 2021/2022, 15. Spieltag
Sonntag, 28. November 2021, 13:30 Uhr, Max-Morlock-Stadion, Nürnberg, Deutschland
Besucher: 8479
Schiedsrichter/in: Sven Waschitzki-Günther (Bremen)
3' |
0:1 Guido Burgstaller |
|||
10' |
0:2 Leart Pacarada |
|||
1:2 Johannes Geis |
21' | |||
27' |
Lars Ritzka für Leart Pacarada |
|||
46' |
Adam Dźwigała für Sebastian Ohlsson |
|||
64' |
1:3 Adam Dźwigała |
|||
Lukas Schleimer für Tom Krauß Taylan Duman für Erik Shuranov |
69' | |||
Fabian Nürnberger für Johannes Geis |
70' | |||
2:3 Manuel Schäffler |
72' | |||
74' |
Afeez Aremu für Eric Smith Christopher Buchtmann für Igor Matanovic |
|||
Pascal Köpke für Lino Tempelmann |
84' | |||
90' |
Guido Burgstaller |
|||
90+1' |
Max Dittgen für Daniel Kyereh |
|||
90+3' |
Marcel Hartel |
1. FC Nürnberg |
FC St. Pauli |
||||
---|---|---|---|---|---|
Robert Klauß |
Trainer/in | Loic Fave |
|||
4-1-2-1-2 | Formation | 4-1-2-1-2 | |||
Christian Mathenia (T) | 26 | 22 | Nikola Vasilj (T) | ||
Enrico Valentini | 22 | 2 | Sebastian Ohlsson | ||
Christopher Schindler | 16 | 4 | Philipp Ziereis | ||
Asger Sörensen | 4 | 3 | James Lawrence | ||
Tim-Henry Handwerker | 29 | 23 | Leart Pacarada | ||
Johannes Geis | 5 | 8 | Eric Smith | ||
Tom Krauß | 14 | 7 | Jackson Irvine | ||
Lino Tempelmann | 6 | 30 | Marcel Hartel | ||
Mats Möller Daehli | 24 | 17 | Daniel Kyereh | ||
Erik Shuranov | 11 | 34 | Igor Matanovic | ||
Manuel Schäffler | 9 | 9 | Guido Burgstaller |
3' |
0:1 Guido Burgstaller |
|||
10' |
0:2 Leart Pacarada |
|||
1:2 Johannes Geis |
21' | |||
64' |
1:3 Adam Dźwigała |
|||
2:3 Manuel Schäffler |
72' |
90' |
Guido Burgstaller |
|||
90+3' |
Marcel Hartel |
27' |
Lars Ritzka für Leart Pacarada |
|||
46' |
Adam Dźwigała für Sebastian Ohlsson |
|||
Lukas Schleimer für Tom Krauß Taylan Duman für Erik Shuranov |
69' | |||
Fabian Nürnberger für Johannes Geis |
70' | |||
74' |
Afeez Aremu für Eric Smith Christopher Buchtmann für Igor Matanovic |
|||
Pascal Köpke für Lino Tempelmann |
84' | |||
90+1' |
Max Dittgen für Daniel Kyereh |
Schiedsrichter/in | Sven Waschitzki-Günther (Bremen) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Martin Speckner (Runding) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Jochen Gschwendtner (Wurmannsquick) |
4. Offizielle/r | Richard Hempel (Großnaundorf) |
Video Assistent/in | Daniel Schlager (Hügelsheim) |
VA-Assistent/in | Robert Wessel (Berlin) |