2. Bundesliga, 2022/2023, 10. Spieltag
Samstag, 01. Oktober 2022, 13:00 Uhr, Merkur Spielarena, Düsseldorf, Deutschland
Besucher: 25841
Schiedsrichter/in: Bastian Dankert (Rostock)
1:0 Shinta Appelkamp |
21' | |||
24' |
Ivan Lepinjica |
|||
34' |
1:1 Robin Hack (Elfmeter) |
|||
46' |
Manuel Prietl für Ivan Lepinjica |
|||
2:1 Ao Tanaka |
47' | |||
55' |
Andrés Andrade Cedeño |
|||
59' |
Benjamin Kanuric für Sebastian Vasiliadis Bryan Lasme für Marc Rzatkowski |
|||
Tim Christopher Oberdorf für Jordy de Wijs |
60' | |||
3:1 Shinta Appelkamp |
66' | |||
70' |
Mateo Klimowicz für Janni Serra |
|||
4:1 Tim Christopher Oberdorf |
76' | |||
Elione Fernandes für Emmanuel Iyoha |
81' |
Frederik Jäkel für Masaya Okugawa |
||
Kristoffer Peterson für Shinta Appelkamp |
82' | |||
Kristoffer Peterson |
83' | |||
Niko Vukancic für Michal Karbownik Tom Geerkens für Felix Klaus |
88' |
Fortuna Düsseldorf |
Arminia Bielefeld |
||||
---|---|---|---|---|---|
Daniel Thioune |
Trainer/in | Daniel Scherning |
|||
4-2-3-1 | Formation | 4-1-2-2-1 | |||
Florian Kastenmeier (T) | 33 | 33 | Martin Fraisl (T) | ||
Matthias Zimmermann | 25 | 22 | Silvan Sidler | ||
Christoph Klarer | 5 | 6 | Oliver Hüsing | ||
Jordy de Wijs | 30 | 30 | Andrés Andrade Cedeño | ||
Michal Karbownik | 8 | 24 | George Bello | ||
Ao Tanaka | 4 | 13 | Ivan Lepinjica | ||
Jorrit Hendrix | 29 | 39 | Sebastian Vasiliadis | ||
Felix Klaus | 11 | 16 | Marc Rzatkowski | ||
Shinta Appelkamp | 23 | 21 | Robin Hack | ||
Emmanuel Iyoha | 19 | 11 | Masaya Okugawa | ||
Dawid Kownacki | 9 | 23 | Janni Serra |
1:0 Shinta Appelkamp |
21' | |||
34' |
1:1 Robin Hack (Elfmeter) |
|||
2:1 Ao Tanaka |
47' | |||
3:1 Shinta Appelkamp |
66' | |||
4:1 Tim Christopher Oberdorf |
76' |
24' |
Ivan Lepinjica |
|||
55' |
Andrés Andrade Cedeño |
|||
Kristoffer Peterson |
83' |
46' |
Manuel Prietl für Ivan Lepinjica |
|||
59' |
Benjamin Kanuric für Sebastian Vasiliadis Bryan Lasme für Marc Rzatkowski |
|||
Tim Christopher Oberdorf für Jordy de Wijs |
60' | |||
70' |
Mateo Klimowicz für Janni Serra |
|||
Elione Fernandes für Emmanuel Iyoha |
81' |
Frederik Jäkel für Masaya Okugawa |
||
Kristoffer Peterson für Shinta Appelkamp |
82' | |||
Niko Vukancic für Michal Karbownik Tom Geerkens für Felix Klaus |
88' |
Schiedsrichter/in | Bastian Dankert (Rostock) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | René Rohde (Rostock) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Asmir Osmanagic (Stuttgart) |
4. Offizielle/r | Timo Gansloweit (Husen) |
Video Assistent/in | Tobias Reichel (Stuttgart) |
VA-Assistent/in | Mike Pickel (Mendig) |