B-Juniorinnen Bundesliga Nord/Nordost, 2021/2022, 9. Spieltag
Samstag, 16. Oktober 2021, 14:00 Uhr, VfL-Stadion am Elsterweg, A-Platz, Kunstrasen, Wolfsburg, Deutschland
Besucher: 51
Schiedsrichter/in: Tirza Mach (Langenhagen)
6' |
0:1 Svea Stoldt |
|||
12' |
0:2 Melina Walheim |
|||
Hedvig Helling für Lenja Kastner |
35' | |||
Puteri Botzler für Anastasia Harting |
41' |
Melina Bünning für Lilly Krüger |
||
Puteri Botzler |
42' | |||
Aurelia Tillmann für Matilda Querfurth Luna Schaper für Nafija Redzepi |
54' | |||
61' |
Arjela Lako für Helena Gavrilovic |
|||
1:2 Chiara-Sophie Silberstorff |
62' | |||
Jule Demlang für Sophia Koschick |
66' | |||
72' |
1:3 Arjela Lako |
|||
73' |
Irma Schittek für Hannah Günther |
|||
80' |
Lea Osbahr für Lisa Baum |
|||
2:3 Emelie Klingen |
80+2' |
VfL Wolfsburg U 17 |
Hamburger SV U 17 |
||||
---|---|---|---|---|---|
Michael Schulz |
Trainer/in | Niels Quante |
|||
4-2-2-2 | Formation | 3-1-4-2 | |||
Caroline Kirchner (T) | 1 | 1 | Caroline Jutta Blum (T) | ||
Karla Brinkmann | 19 | 2 | Emily Wallrabenstein | ||
Sophia Koschick | 13 | 15 | Pia Topel | ||
Marie Jonietz | 5 | 18 | Katinka Siegesmund | ||
Lenja Kastner | 15 | 12 | Marlene Deyß | ||
Emelie Klingen | 17 | 21 | Helena Gavrilovic | ||
Anastasia Harting | 6 | 7 | Melina Walheim | ||
Chiara-Sophie Silberstorff | 10 | 6 | Svea Stoldt | ||
Melissa Bruns | 2 | Hannah Günther | |||
Matilda Querfurth | 9 | 10 | Lilly Krüger | ||
Nafija Redzepi | 21 | 9 | Lisa Baum |
6' |
0:1 Svea Stoldt |
|||
12' |
0:2 Melina Walheim |
|||
1:2 Chiara-Sophie Silberstorff |
62' | |||
72' |
1:3 Arjela Lako |
|||
2:3 Emelie Klingen |
80+2' |
Puteri Botzler |
42' |
Hedvig Helling für Lenja Kastner |
35' | |||
Puteri Botzler für Anastasia Harting |
41' |
Melina Bünning für Lilly Krüger |
||
Aurelia Tillmann für Matilda Querfurth Luna Schaper für Nafija Redzepi |
54' | |||
61' |
Arjela Lako für Helena Gavrilovic |
|||
Jule Demlang für Sophia Koschick |
66' | |||
73' |
Irma Schittek für Hannah Günther |
|||
80' |
Lea Osbahr für Lisa Baum |
Schiedsrichter/in | Tirza Mach (Langenhagen) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Fenja Bookjans |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Nils Pilz |