3. Liga, 2023/2024, 27. Spieltag
Samstag, 24. Februar 2024, 14:00 Uhr, Rudolf-Harbig-Stadion, Dresden, Deutschland
Besucher: 30387
Schiedsrichter/in: Lukas Benen (Nordhorn)
Tom Zimmerschied |
2' | |||
7' |
0:1 Cedrick Harenbrock |
|||
1:1 Tom Zimmerschied |
11' | |||
25' |
Felix Götze |
|||
34' |
1:2 Thomas Eisfeld |
|||
2:2 Tom Zimmerschied |
47' | |||
Jakob Lemmer für Dennis Borkowski |
69' | |||
Robin Meißner für Stefan Kutschke |
70' | |||
75' |
Nils Florian Kaiser für Thomas Eisfeld Leonardo Vonic für Cedrick Harenbrock Sascha Voelcke für Lucas Brumme |
|||
Jakob Lewald |
77' | |||
Lucas Cueto für Tom Zimmerschied |
80' | |||
Luca Herrmann für Niklas Hauptmann |
89' |
Björn Rother für Torben Müsel |
||
90+1' |
Moussa Doumbouya für Marvin Obuz |
Dynamo Dresden |
Rot-Weiss Essen |
||||
---|---|---|---|---|---|
Markus Anfang |
Trainer/in | Christoph Dabrowski |
|||
4-3-3 | Formation | 4-2-3-1 | |||
Kevin Broll (T) | 35 | 1 | Jakob Golz (T) | ||
Claudio Kammerknecht | 15 | 7 | Andreas Wiegel | ||
Jakob Lewald | 31 | 16 | Mustafa Kourouma | ||
Kevin Ehlers | 39 | 24 | Felix Götze | ||
Kyu-hyun Park | 2 | 14 | Lucas Brumme | ||
Paul Will | 28 | 26 | Torben Müsel | ||
Ahmet Arslan | 5 | 10 | Thomas Eisfeld | ||
Niklas Hauptmann | 27 | 11 | Marvin Obuz | ||
Dennis Borkowski | 29 | 8 | Cedrick Harenbrock | ||
Stefan Kutschke | 30 | 30 | Isaiah Young | ||
Tom Zimmerschied | 22 | 9 | Ron Berlinski |
7' |
0:1 Cedrick Harenbrock |
|||
1:1 Tom Zimmerschied |
11' | |||
34' |
1:2 Thomas Eisfeld |
|||
2:2 Tom Zimmerschied |
47' |
Tom Zimmerschied |
2' | |||
25' |
Felix Götze |
|||
Jakob Lewald |
77' |
Jakob Lemmer für Dennis Borkowski |
69' | |||
Robin Meißner für Stefan Kutschke |
70' | |||
75' |
Nils Florian Kaiser für Thomas Eisfeld Leonardo Vonic für Cedrick Harenbrock Sascha Voelcke für Lucas Brumme |
|||
Lucas Cueto für Tom Zimmerschied |
80' | |||
Luca Herrmann für Niklas Hauptmann |
89' |
Björn Rother für Torben Müsel |
||
90+1' |
Moussa Doumbouya für Marvin Obuz |
Schiedsrichter/in | Lukas Benen (Nordhorn) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Daniel Fleddermann (Nordhorn) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Maximilian Nie-Hoegen (Altenlingen) |
4. Offizielle/r | Kevin Behrens (Hasede) |