3. Liga, 2023/2024, 19. Spieltag
Samstag, 16. Dezember 2023, 14:00 Uhr, Carl-Benz-Stadion, Mannheim, Deutschland
Besucher: 7292
Schiedsrichter/in: Eric Weisbach (Halle (Saale))
1:0 Bentley Baxter Bahn |
24' | |||
26' |
Omar Sijaric |
|||
2:0 Malte Karbstein |
27' | |||
Luca Bolay für Jonas Carls |
59' | |||
3:0 Bentley Baxter Bahn |
60' | |||
64' |
Sean Seitz für Omar Sijaric |
|||
65' |
Maximilian Thiel für Marcel Bär Erik Majetschak für Marco Schikora Joshua Schwirten für Boris Tashchy |
|||
Jalen Hawkins für Minos Gouras |
77' | |||
78' |
Niko Vukancic |
|||
80' |
Ramzi Ferjani für Niko Vukancic |
|||
Kelvin Arase |
88' | |||
Samuel Abifade für Kelvin Arase |
88' | |||
Pascal Sohm für Kennedy Okpala Per Lockl für Bentley Baxter Bahn |
89' |
SV Waldhof Mannheim |
Erzgebirge Aue |
||||
---|---|---|---|---|---|
Rüdiger Rehm |
Trainer/in | Pavel Dotchev |
|||
4-2-3-1 | Formation | 4-2-3-1 | |||
Lucien Hawryluk (T) | 30 | 1 | Martin Männel (T) | ||
Laurent Jans | 18 | 2 | Tim Danhof | ||
Marcel Seegert | 5 | 23 | Anthony Barylla | ||
Malte Karbstein | 15 | 4 | Niko Vukancic | ||
Jonas Carls | 28 | 29 | Linus Rosenlöcher | ||
Julian Rieckmann | 21 | 21 | Marco Schikora | ||
Fridolin Wagner | 8 | 10 | Mirnes Pepić | ||
Kelvin Arase | 36 | 11 | Omar Sijaric | ||
Bentley Baxter Bahn | 7 | 14 | Boris Tashchy | ||
Minos Gouras | 9 | 34 | Marvin Stefaniak | ||
Kennedy Okpala | 32 | 15 | Marcel Bär |
1:0 Bentley Baxter Bahn |
24' | |||
2:0 Malte Karbstein |
27' | |||
3:0 Bentley Baxter Bahn |
60' |
26' |
Omar Sijaric |
|||
78' |
Niko Vukancic |
|||
Kelvin Arase |
88' |
Luca Bolay für Jonas Carls |
59' | |||
64' |
Sean Seitz für Omar Sijaric |
|||
65' |
Maximilian Thiel für Marcel Bär Erik Majetschak für Marco Schikora Joshua Schwirten für Boris Tashchy |
|||
Jalen Hawkins für Minos Gouras |
77' | |||
80' |
Ramzi Ferjani für Niko Vukancic |
|||
Samuel Abifade für Kelvin Arase |
88' | |||
Pascal Sohm für Kennedy Okpala Per Lockl für Bentley Baxter Bahn |
89' |
Schiedsrichter/in | Eric Weisbach (Halle (Saale)) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Johannes Schipke (Landsberg-Queis) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Hannes Ventzke (Schwerin) |
4. Offizielle/r | Julius Martenstein (Cölbe) |