3. Liga, 2021/2022, 10. Spieltag
Montag, 27. September 2021, 19:00 Uhr, Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin, Deutschland
Besucher: 1500
Schiedsrichter/in: Dr. Robert Kampka (Mainz)
1:0 Patrick Kapp |
18' | |||
27' |
1:1 Kianz Froese |
|||
2:1 Björn Jopek |
36' | |||
42' |
Oliver Daedlow |
|||
44' |
Tobias Fölster |
|||
Tobias Gunte für Lukas Pinckert |
55' | |||
56' |
Niklas Teichgräber |
|||
57' |
2:2 Julius Düker |
|||
3:2 Christoph Menz |
60' | |||
61' |
Julius Düker |
|||
66' |
Yannik Jaeschke für Fynn Lakenmacher |
|||
69' |
3:3 Julius Langfeld |
|||
Moritz Seiffert für Falcão |
71' | |||
75' |
Linus Meyer für Oliver Daedlow |
|||
77' |
Julius Langfeld |
|||
Bryang Kayo für Erhan Yilmaz Soufian Benyamina für Enes Küc |
77' | |||
80' |
3:4 Linus Meyer |
|||
85' |
Nils Piwernetz für Niklas Teichgräber Noah Plume für Julius Düker |
|||
90+2' |
Yannik Jaeschke |
FC Viktoria 1889 Berlin |
TSV Havelse |
||||
---|---|---|---|---|---|
Benedetto Muzzicato |
Trainer/in | Rüdiger Ziehl |
|||
3-4-3 | Formation | 3-4-1-2 | |||
Philip Sprint (T) | 1 | 1 | Norman Quindt (T) | ||
Christoph Menz | 30 | 19 | Fynn Arkenberg | ||
Jakob Lewald | 4 | 20 | Tobias Fölster | ||
Patrick Kapp | 16 | 26 | Niklas Tasky | ||
Lukas Pinckert | 29 | 39 | Florian Riedel | ||
Björn Jopek | 25 | 25 | Oliver Daedlow | ||
Erhan Yilmaz | 7 | 15 | Kianz Froese | ||
Christopher Theisen | 8 | 13 | Niklas Teichgräber | ||
Tolcay Ciğerci | 14 | 9 | Julius Düker | ||
Falcão | 11 | 4 | Fynn Lakenmacher | ||
Enes Küc | 10 | 8 | Julius Langfeld |
1:0 Patrick Kapp |
18' | |||
27' |
1:1 Kianz Froese |
|||
2:1 Björn Jopek |
36' | |||
57' |
2:2 Julius Düker |
|||
3:2 Christoph Menz |
60' | |||
69' |
3:3 Julius Langfeld |
|||
80' |
3:4 Linus Meyer |
42' |
Oliver Daedlow |
|||
44' |
Tobias Fölster |
|||
56' |
Niklas Teichgräber |
|||
61' |
Julius Düker |
|||
77' |
Julius Langfeld |
|||
90+2' |
Yannik Jaeschke |
Tobias Gunte für Lukas Pinckert |
55' | |||
66' |
Yannik Jaeschke für Fynn Lakenmacher |
|||
Moritz Seiffert für Falcão |
71' | |||
75' |
Linus Meyer für Oliver Daedlow |
|||
Bryang Kayo für Erhan Yilmaz Soufian Benyamina für Enes Küc |
77' | |||
85' |
Nils Piwernetz für Niklas Teichgräber Noah Plume für Julius Düker |
Schiedsrichter/in | Dr. Robert Kampka (Mainz) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Joshua Herbert (Nüsttal) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Christian Allwardt (Kritzmow) |