3. Liga, 2023/2024, 30. Spieltag
Samstag, 16. März 2024, 14:00 Uhr, Rudolf-Harbig-Stadion, Dresden, Deutschland
Besucher: 30443
Schiedsrichter/in: Patrick Ittrich (Hamburg)
16' |
Lamar Yarbrough für Johannes Reichert |
|||
30' |
|
Romario Rösch Leonardo Weschenfelder-Scienza |
||
Paul Will Markus Anfang |
37' | |||
Kevin Ehlers |
45+1' | |||
Stefan Kutschke |
52' | |||
Luca Herrmann für Ahmet Arslan |
56' | |||
Lars Bünning |
62' | |||
Jonas Oehmichen für Jakob Lemmer |
71' | |||
Jonathan Meier für Tom Zimmerschied |
76' | |||
Kyu-hyun Park |
79' | |||
80' |
Lukas Ahrend für Max Brandt Thomas Kastanaras für Leonardo Weschenfelder-Scienza |
|||
89' |
Nicolas Jann für Dennis Chessa Lennart Stoll für Felix Higl |
Dynamo Dresden |
SSV Ulm 1846 Fussball |
||||
---|---|---|---|---|---|
Markus Anfang |
Trainer/in | Thomas Wörle |
|||
4-1-2-3 | Formation | 3-4-3 | |||
Kevin Broll (T) | 35 | 39 | Christian Ortag (T) | ||
Claudio Kammerknecht | 15 | 4 | Tom Gaal | ||
Kevin Ehlers | 39 | 5 | Johannes Reichert | ||
Jakob Lewald | 31 | 32 | Philipp Strompf | ||
Kyu-hyun Park | 2 | 7 | Bastian Allgeier | ||
Paul Will | 28 | 26 | Philipp Maier | ||
Ahmet Arslan | 5 | 23 | Max Brandt | ||
Niklas Hauptmann | 27 | 43 | Romario Rösch | ||
Jakob Lemmer | 10 | 11 | Dennis Chessa | ||
Stefan Kutschke | 30 | 22 | Leonardo Weschenfelder-Scienza | ||
Tom Zimmerschied | 22 | 33 | Felix Higl |
30' |
|
Romario Rösch Leonardo Weschenfelder-Scienza |
||
Paul Will Markus Anfang |
37' | |||
Kevin Ehlers |
45+1' | |||
Stefan Kutschke |
52' | |||
Lars Bünning |
62' | |||
Kyu-hyun Park |
79' |
16' |
Lamar Yarbrough für Johannes Reichert |
|||
Luca Herrmann für Ahmet Arslan |
56' | |||
Jonas Oehmichen für Jakob Lemmer |
71' | |||
Jonathan Meier für Tom Zimmerschied |
76' | |||
80' |
Lukas Ahrend für Max Brandt Thomas Kastanaras für Leonardo Weschenfelder-Scienza |
|||
89' |
Nicolas Jann für Dennis Chessa Lennart Stoll für Felix Higl |
Schiedsrichter/in | Patrick Ittrich (Hamburg) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Sascha Thielert (Buchholz) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Thomas Gorniak (Bremen) |
4. Offizielle/r | Tim Kohnert (Ballenstedt) |