3. Liga, 2023/2024, 12. Spieltag
Samstag, 21. Oktober 2023, 14:00 Uhr, Rudolf-Harbig-Stadion, Dresden, Deutschland
Besucher: 28729
Schiedsrichter/in: Dr. Max Burda (Berlin)
1:0 Manuel Schäffler |
11' | |||
19' |
Niko Koulis |
|||
Kyu-hyun Park |
31' | |||
Lars Bünning |
34' |
Luca Bazzoli |
||
45+2' |
Jano ter Horst |
|||
46' |
Rico Preißinger für Luca Bazzoli |
|||
49' |
Simon Scherder |
|||
Jonathan Meier für Kyu-hyun Park Jakob Lemmer für Dennis Borkowski |
59' | |||
70' |
Joel Grodowski für Malik Batmaz |
|||
Tom Kaspar Berger für Niklas Hauptmann Stefan Kutschke für Manuel Schäffler |
73' | |||
75' |
Marc Lorenz für Jano ter Horst |
|||
Stefan Drljaca |
87' | |||
89' |
Yassine Bouchama für Daniel Kankam Kyerewaa |
|||
Jonas Oehmichen für Tom Zimmerschied |
90' |
Dynamo Dresden |
Preußen Münster |
||||
---|---|---|---|---|---|
Markus Anfang |
Trainer/in | Sascha Hildmann |
|||
4-3-3 | Formation | 3-3-2-2 | |||
Stefan Drljaca (T) | 1 | 40 | Johannes Schenk (T) | ||
Claudio Kammerknecht | 15 | 15 | Simon Scherder | ||
Jakob Lewald | 31 | 6 | Thomas Kok | ||
Lars Bünning | 23 | 24 | Niko Koulis | ||
Kyu-hyun Park | 2 | 27 | Jano ter Horst | ||
Paul Will | 28 | 32 | Luca Bazzoli | ||
Luca Herrmann | 19 | 3 | Benjamin Böckle | ||
Niklas Hauptmann | 27 | 7 | Daniel Kankam Kyerewaa | ||
Dennis Borkowski | 29 | 26 | Sebastian Mrowca | ||
Manuel Schäffler | 9 | 25 | Gerrit Wegkamp | ||
Tom Zimmerschied | 22 | 23 | Malik Batmaz |
1:0 Manuel Schäffler |
11' |
19' |
Niko Koulis |
|||
Kyu-hyun Park |
31' | |||
Lars Bünning |
34' |
Luca Bazzoli |
||
45+2' |
Jano ter Horst |
|||
49' |
Simon Scherder |
|||
Stefan Drljaca |
87' |
46' |
Rico Preißinger für Luca Bazzoli |
|||
Jonathan Meier für Kyu-hyun Park Jakob Lemmer für Dennis Borkowski |
59' | |||
70' |
Joel Grodowski für Malik Batmaz |
|||
Tom Kaspar Berger für Niklas Hauptmann Stefan Kutschke für Manuel Schäffler |
73' | |||
75' |
Marc Lorenz für Jano ter Horst |
|||
89' |
Yassine Bouchama für Daniel Kankam Kyerewaa |
|||
Jonas Oehmichen für Tom Zimmerschied |
90' |
Schiedsrichter/in | Dr. Max Burda (Berlin) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Johannes Schipke (Landsberg-Queis) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Chris Rauschenberg (Hörselberg-Hainich) |
4. Offizielle/r | Kevin Behrens (Hasede) |