2. Frauen-Bundesliga, 2014/2015, Staffel Nord
Montag, 25. Mai 2015, 14:00 Uhr, Fritz-Lesch-Sportanlage, Berlin, Deutschland
Besucher: 112
Schiedsrichter/in: Susann Dittmar (Dresden)
2' |
0:1 Nina Ehegötz |
|||
13' |
0:2 Nina Ehegötz |
|||
25' |
0:3 Marina Hermes |
|||
Nathalie Klefisch für Eyline Jakubowski |
31' | |||
1:3 Dina Orschmann |
38' | |||
Justina Krüger für Josephine Ahlswede |
46' | |||
2:3 Lisa Budde |
51' | |||
53' |
2:4 Marie Pollmann |
|||
56' |
2:5 Katrin Posdorfer |
|||
62' |
2:6 Marie Pollmann |
|||
62' |
Jacqueline Manteas für Frederike Kempe |
|||
3:6 Lisa Budde |
65' | |||
66' |
3:7 Shpresa Aradini |
|||
66' |
Josephine Giard für Birgitta Schmücker Angel Theiß für Shpresa Aradini |
|||
76' |
3:8 Nina Ehegötz |
|||
Kristina Böhm für Andrina Braumann |
77' | |||
78' |
3:9 Nina Ehegötz |
|||
87' |
3:10 Justina Krüger (Eigentor) |
1. FC Union Berlin |
FSV Gütersloh 2009 |
||||
---|---|---|---|---|---|
Steffen Beck |
Trainer/in | Ralf Lietz |
|||
4-3-3 | Formation | 4-1-3-2 | |||
Carolin Schultze (T) | 12 | 12 | Marie Berwinkel-Kottmann (T) | ||
Sarah Rode | 19 | 6 | Lena Lückel | ||
Alina Janowitz | 20 | 3 | Wiebke Tepe | ||
Andrina Braumann | 3 | 16 | Pia Lange | ||
Katja Orschmann | 9 | 2 | Frederike Kempe | ||
Josephine Ahlswede | 14 | 15 | Marina Hermes | ||
Julia Schlotte | 17 | 21 | Nina Ehegötz | ||
Lisa Budde | 17 | 19 | Marie Pollmann | ||
Dina Orschmann | 11 | 23 | Katrin Posdorfer | ||
Eyline Jakubowski | 22 | 30 | Birgitta Schmücker | ||
Bianca Joswiak | 7 | 17 | Shpresa Aradini |
2' |
0:1 Nina Ehegötz |
|||
13' |
0:2 Nina Ehegötz |
|||
25' |
0:3 Marina Hermes |
|||
1:3 Dina Orschmann |
38' | |||
2:3 Lisa Budde |
51' | |||
53' |
2:4 Marie Pollmann |
|||
56' |
2:5 Katrin Posdorfer |
|||
62' |
2:6 Marie Pollmann |
|||
3:6 Lisa Budde |
65' | |||
66' |
3:7 Shpresa Aradini |
|||
76' |
3:8 Nina Ehegötz |
|||
78' |
3:9 Nina Ehegötz |
|||
87' |
3:10 Justina Krüger (Eigentor) |
Nathalie Klefisch für Eyline Jakubowski |
31' | |||
Justina Krüger für Josephine Ahlswede |
46' | |||
62' |
Jacqueline Manteas für Frederike Kempe |
|||
66' |
Josephine Giard für Birgitta Schmücker Angel Theiß für Shpresa Aradini |
|||
Kristina Böhm für Andrina Braumann |
77' |
Schiedsrichter/in | Susann Dittmar (Dresden) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Franziska Brückner (Wechselburg) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Linda Gundel (Görlitz) |